Два золота взяли красноярские триатлонисты на мировых стартах
- 8 февраля 2022 г.
- Триатлон
В Андорре прошли чемпионат и первенство мира по зимнему триатлону. За медали боролись триатлонисты из 11 стран. В составе российской сборной выступали три красноярца Павел Андреев, Павел Якимов и Валерия Кузнецова.
Среди девушек золотую медаль первенства мира U-23 завоевала наша Валерия Кузнецова. Серебро у Джулии Мейнике из Норвегии. Замкнула тройку призёров россиянка Ольга Черемисинова.
«Я победитель первенства мира по U-23, и пятая в абсолютном зачете женщин. Когда подъезжала на финиш рыдала от счастья и эмоций. По самочувствию гонка мне зашла, все звезды сошлись!», - говорит Кузнецова.
У мужчин гонку выиграл итальянец Франко Песавенто. Вторым финишировал чех Марек Раушфусс. Третье место у россиянина Евгения Уляшева. Красноярец Павел Андреев без команды судьи на пару секунд раньше выбежал из пит-стопа, финишировал четвертым, и был дисквалифицирован. Второй красноярец Павел Якимов занял пятую строчку в финишном протоколе.
В микст-эстафете Павел Андреев вместе с Дарьей Рогозиной стали чемпионами мира. Компанию на пьедестале им составили сборные Италии и Норвегии.
Экс-капитан хоккейного "Енисея" завершил карьеру
Экс-капитан хоккейного "Енисея" Артем Азметзянов принял решение завершить карьеру игрока.
6 июля Хоккей с мячомФутбольный "Енисей" стартовал с победы в новом сезоне
Сегодня, 11 июля, стартовал новый сезон российской футбольной Первой лиги.
11 июля Футбол

