Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

Красноярские шашисты взяли 30 медалей на первенстве СФО


Богатый урожай наград собрали шашисты Красноярского края в Прокопьевске. Там завершилось первенство Сибирского федерального округа по шашкам среди юношей и девушек. Участниками соревнований стали около 100 юных спортсменов из Кемеровской, Иркутской и Омской областей, а также Алтайского и Красноярского краёв. Шашисты разыграли 30 комплектов наград (по три программы в пяти возрастных группах).

Наш регион представляли 13 юных шашистов из Красноярска и Балахтинского района. Двенадцать из них вернулись с медалями. Абсолютными чемпионами во всех трех программах стали Евгений Разваляев (мальчики до 9 лет), Алексей Негодяев (юноши до 14 лет), Владислав Коблевский (юноши до 17 лет). Светлана Соловьева победила в первенстве по быстрой игре в шашки среди девушек до 17 лет. Дмитрий Ламанов занял первое место в классической программе среди мальчиков до 11 лет. Также на счету Соловьевой серебро и бронза, у Ламанова – две бронзы. Обладатели золотых медалей - воспитанники одного наставника - красноярского тренера Александра Цыганова.

Подопечные Александра Рыжако (с. Кожаны, Балахтинского района) и Евгении Локтионовой ( г. Красноярск) также поднялись на пьедестал почета. В копилке ребят два серебра среди девочек до 9 лет у Дарьи Макаровой. Серебро и две бронзы взяла Вероника Чернолихова. Бронза также у девятилетнего Льва Локтионова (быстрая программа). Его брат Алексей занял третье место в молниеносной программе.

Среди 14-летних шашистов серебро и бронза у Арсения Разваляева, у Виталия Филиппова - два серебра и бронза, Ирина Семенова привезла домой серебро и две бронзы.

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта