Красноярские бобслеисты завершили выступление в двойках на Олимпиаде
- 15 февраля 2022 г.
- Олимпийские игры
Красноярские бобслеисты Максим Андрианов и Владислав Жаровцев завершили свое выступление на Олимпийских играх в двойках на 25-м месте.
По сумме трех заездов наши спортсмены показали результат 3:01,54, отстав от лидеров на 4,17 секунды. По сравнению со второй попыткой наш дуэт сумел отыграть одну позицию. При этом в финальный, четвертый заезд Андрианову и Жаровцеву пробиться не удалось, поскольку до этой стадии были допущены лишь 20 лучших экипажей из 30.
Еще один российский экипаж в составе Ростислава Гайтюкевича и Алексея Лаптева занял итоговую 8-ю позицию. Все места в соревнованиях завоевали немецкие спортсмены: Франческо Фридрих и Торстен Маргис – золото, Иоганнес Лохнер и Флориан Бауэр – серебро, Кристофер Гафер и Маттиас Зоммер – бронзу.
Красноярские бобслеисты продолжат бороться за олимпийские медали в четверках. Заезды в этой дисциплине пройдут 19 и 20 февраля.
Экс-капитан хоккейного "Енисея" завершил карьеру
Экс-капитан хоккейного "Енисея" Артем Азметзянов принял решение завершить карьеру игрока.
6 июля Хоккей с мячом«Енисей» подписал полузащитника из Костромы: Марат Тлехугов — новичок красноярцев
ФК «Енисей» объявил о трансферном приобретении в преддверии сезона 2026/2027.
2 июля Футбол

