В Красноярске состоится Первый всероссийский турнир по керлингу среди тренеров
- 17 февраля 2022 г.
- Керлинг
18 февраля в 14:30 на ледовой площадке Сибирской академии керлинга встретятся тренеры и специалисты региональных федераций керлинга.
Гости из Новосибирска, Кургана, Хабаровска, Тюмени, Иркутска, Екатеринбурга и других городов России прибыли специально для участия в курсах повышения квалификации, в камках которых и будет проходить турнир. В мероприятиях принимают участие также представители из Красноярска и края.
Теоретические и практические занятия на базе Сибирской академии керлинга будут проходить 17-20 февраля. Организаторами курсов повышения квалификации выступают: Федерация керлинга России совместно с Красноярским колледжем олимпийского резерва и Краевым институтом развития физической культуры и спорта.
Для участия в этом масштабном мероприятии в Красноярск прибыли признанные специалисты по керлингу. Преподавателями по теории и практике выступят Александр Бадилин, доцент кафедры Теории и методики керлинга, НГУ им. Лесгафта, член комплексно-научной группы ЦСП сборных команд РФ по керлингу и Светлана Калалб, член Исполкома Федерации керлинга России, заслуженный тренер России по кёрлингу, тренер мужской сборной России.
Сегодня, 17 февраля, состоялся официальный старт курсов повышения квалификации. Программа рассчитана на четыре дня и состоит из теоретических и практических занятий. 20 февраля участники завершат обучение, им будут выданы удостоверения о повышении квалификации.
Приглашаем все заинтересованные СМИ на ледовую площадку керлинг арены «Красноярск» 18 февраля в 14:30 для освещения масштабного турнира.
Лидер хоккейного "Енисея" покидает команду до истечения контракта
Хоккейный "Енисей" объявил о досрочном расторжении контракта с одним из ведущих игроков команды - 25-летним полузащитником Алексеем Торгонским.
17 апреля Хоккей с мячомЦентральный стадион Красноярска признан лучшим стадионом средней вместимости
Центральный стадион Красноярска победил в престижной национальной премии SportsFacilities в рамках крупнейшего российского мероприятия в сфере спорта — SportB2B EXPO&FORUM, прошедшего недавно в столице.
18 апреля Спортивный Красноярск