• В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

«Енисей» громит «трубников». «Кузбасс» «выносит» «нефтяников»

Сегодня в своем заключительном домашнем матче первого этапа чемпионата страны красноярский «Енисей» со счетом 14:2 разгромил одного из аутсайдеров - «Уральский Трубник» из Первоуральска.

К перерыву хозяева отправили в ворота соперника пять безответных мячей, превратив вторую 45-минутку в формальность. Впрочем, и далее по ходу поединка красноярцы не сбавили обороты, огорчив вратаря гостей еще девять раз. Сергей Ломанов оформил пента-трик (плюс две результативные передачи), хет-трик и две передачи на счету Дмитрия Макарова, дублем и передачей отметился Егор Дашков.

Главное же внимание было приковано к событиям в Кемерово, где местный «Кузбасс», занимавший четвертое место, принимал шедшего третьим хабаровский «СКА-Нефтяник». Во многом от результата этого матча зависело распределение мест в турнирной таблице и перспективы красноярцев подняться. По логике, поединок должен был стать украшением тура и ознаменоваться бескомпромиссной борьбой. Однако армейцы, всего три дня назад раскромсавшие «Енисей» 12:6 были не похожи сами на себя. Не продемонстрировав ни желания, ни характера, «нефтяники» проиграли по всем статьям 3:13. Этот результат позволил кемеровчанам опередить своего сегодняшнего соперника взобраться на третью строчку.

«Енисей» же остается пятым, хоть и вплотную подтянулся к четверке сильнейших. Красноярцы сравнялись по очкам со «СКА-Нефтяником» (по 47), но ниже по итогу личных встреч. В следующем туре подопечные Алексея Щеглова отдыхают, а затем отправятся на выезд по маршруту Сыктывкар – Киров, где сыграют соответственно со «Строителем» (25 февраля) и «Родиной» (28 февраля).

«Енисей» - «Уральский Трубник» 14:2 (5:0)

Голы: 1:0 Ломанов (Чупин, 10). 2:0 Середкин (Барбаков, 16). 3:0 Ломанов (Васильев, 20 – угл.). 4:0 Макаров (Безносов, 22). 5:0 Коньков (Дашков, 27 – угл.). 6:0 Ломанов (49 – пен.). 7:0 Макаров (52). 8:0 Ломанов (Барбаков, 56). 9:0 Чупин (Макаров, 67). 10:0 Дашков (Макаров, 68). 10:1 Еловиков (74). 10:2 Вшивков (Брызгин, 75). 11:2 Дашков (Ломанов, 75). 12:2 Криушенков (Ломанов, 82). 13:2 Ломанов (Шарипов, 88). 14:2 Макаров (Щетитин, 90).

Штрафные минуты: 10 – 30.

Вратари: Драничников (Лесков, 46) – Топоров.