Хоккейный «Енисей» сложил чемпионские полномочия
- 6 марта 2022 г.
- Хоккей с мячом

Сегодня в Хабаровске «Енисей» уступил местному «СКА-Нефтянику» во втором четвертьфинальном матче серии плей-офф и сложил полномочия действующего чемпиона России.
После поражения на своем поле (5:6 в дополнительное время), красноярцы и в гостях не сумели одолеть соперника. Хотя в дебюте поединка они пытались навязать борьбу и даже до 23 минуты вели в счете. Но все же по большей части инициативой владели хозяева. Выйдя вперед в концовке первого тайма, хабаровчане больше не позволили сопернику по серьезному вернуться в игру.
Итоговый счет – 8:5 и в серии 2-0 в пользу армейцев, которые идут дальше. В составе «Енисея» хет-триком отметился Сергей Ломанов. Причем капитан красно-синих дважды реализовал пенальти. У победителей весомый вклад в успех внес Юрий Шардаков, на счету которого покер. Еще три мяча в ворота «Енисея» отправил Павел Рязанцев.
Красноярцы возвращаются домой, а подопечные Михаила Юрьева ждут своего соперника по полуфиналу - им станет победитель пары «Динамо» - «Строитель».
- RedЯрск
- Фото: skabandy.ru
Экс-капитан хоккейного "Енисея" завершил карьеру
Экс-капитан хоккейного "Енисея" Артем Азметзянов принял решение завершить карьеру игрока.
6 июля Хоккей с мячом«Енисей» подписал полузащитника из Костромы: Марат Тлехугов — новичок красноярцев
ФК «Енисей» объявил о трансферном приобретении в преддверии сезона 2026/2027.
2 июля Футбол

