Красноярский «Весенний Кубок» принял гимнасток трёх континентов
- 23 мая 2022 г.
- Гимнастика художественная
Ярким гала-концертом в Красноярске завершились соревнования по художественной гимнастике «Весенний Кубок». В этом году турнир получил статус международных соревнований и собрал участниц трех континентов. На красноярский помост вышли представительницы 11 стран: Венесуэлы, Бельгии, Франции, Монголии, Сирии и стран СНГ.
«Последние несколько лет мы думали, как сделать наши старты международными, потому что ресурсы у нас для этого есть. Ведь это важно с одной стороны для развития этого прекрасного вида спорта, а с другой – это очень полезно для имиджа нашего края в России и за рубежом. Надеюсь в скором будущем наш край станет настоящей меккой художественной гимнастики», – отметила организатор турнира Наталья Агаханова.
Соревнования проходили в двух форматах – во всероссийских стартах участвовали сильнейшие гимнастки из 25 регионов нашей страны, а иностранки соревновались в рамках международного турнира. В индивидуальной программе международного турнира победительницей стала российская звездочка Арина Аверина, на втором месте ее сестра Дина Аверина, бронзу увезла спортсменка из Армении Сильва Саргсян.
Спортсменки сборной Красноярского края стали победительницами и призерами Всероссийских соревнований. На счету сборной края десять медалей. Три из них в индивидуальной программе: София Сарченко – золото среди КМС; Юлия Зберовская – бронза среди МС; Полина Зябкина - бронза среди КМС. В групповых упражнениях красноярские команды завоевали еще три медали: «Мелодия» - золото среди МС; «Сибирячки» - бронза среди КМС; «Баскетбол» - серебро среди КМС. Еще четыре медали у наших девчонок в отдельных видах многоборья.
«"Весенний Кубок" по художественной гимнастике стал настоящим украшением спортивной весны в Красноярском крае. Помимо спортивных результатов, отмечу яркий гала-концерт, который закрывал программу соревнований. Думаю, те, кто впервые оказался на этом турнире, однозначно захотели отдать своих детей в этот вид спорта. Ну и отдельно отмечу географию стран-участниц, особенно в наше время", - сказал министр спорта Красноярского края Денис Петровский.
«Весенний Кубок» при содействии всероссийской федерации художественной гимнастики прошел в Красноярске в девятый раз с 18 по 21 мая. За все время мероприятие посетили более двух тысяч горожан и гостей города.
Хоккейный "Енисей" проиграл "Воднику" и выбыл из борьбы за Кубок России
Сегодня, 20 сентября, в Кемерово в рамках четвертьфинального матча Кубка России по хоккею с мячом "Енисей" встречался с архангельским "Водником".
20 сентября Хоккей с мячомХоккеисты "Енисея" разгромили "Саяны" в контрольном матче
Накануне хоккеисты "Енисея" провели первый контрольный матч после завершения первого этапа розыгрыша Кубка России.
14 сентября Хоккей с мячом