Красноярцы выиграли чемпионат СФО по спортивному туризму
- 28 июня 2022 г.
- Туризм спортивный

В Сосновоборске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по спортивному туризму. Соревнования посвящены памяти спортивного деятеля Вячеслава Жильцова.
В этом году на старт вышли 13 экипажей. Конкуренцию красноярцам составили пилоты из Ачинска, Новосибирска, Кемерово, Минусинска и Томска. К участию в соревнованиях допускались экипажи только на внедорожниках полного привода. Командам необходимо было проехать специальный участок на время.
«Соревнования принесли много драйва и положительных эмоций не только участникам, но и нам, зрителям. Борьба была экстремальной. Участники выложились на полную, и по итогам соревнований определены лучшие», - сказал главный судья чемпионата СФО по спортивному туризму Алексей Юрьев.
В командном зачете первое место на чемпионате СФО по спортивному туризму занял Красноярский край. Наш регион представляли Роман Ворычев, Дмитрий Григорьев, Виктор Кошелев, Владислав Цильх. Серебро взяла сборная Новосибирской области: Юрий Гаруст, Сергей Гриднев, Александр Сюткин, Павел Черноусов. Замкнули тройку призёров томские экстремалы: Дмитрий Попов, Алексей Ендовицкий, Антон Свирновский, Сергей Ворожцов.
В рамках чемпионата Сибири состоялся трофи-батл «Восток-Запад». За звание лучших соревновались 25 экипажей. В зависимости от комплектации внедорожника участники могли выбрать уровень сложности трассы: «сток», «стандарт», «туризм» и «экстрим». Победителями в трёх классах стали пилоты Красноярского края. В «экстриме» не было равных новосибирцам.
Июнь 2022 г. Чемпионат СФО по спортивному туризму
- Министерство спорта Красноярского края.
- Фото: предоставлено КрайСпортом
Лидер хоккейного "Енисея" покидает команду до истечения контракта
Хоккейный "Енисей" объявил о досрочном расторжении контракта с одним из ведущих игроков команды - 25-летним полузащитником Алексеем Торгонским.
17 апреля Хоккей с мячомХК "Енисей" усилил оборону: экс-защитник "Байкала-Энергии" перебрался в Красноярск
Хоккейный "Енисей" продолжает трансферную кампанию.
12 апреля Хоккей с мячом