Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

В Дивногорске выявили самых быстрых мотогонщиков


В Дивногорске завершился открытый городской чемпионат «Бурелом-2022» по мотоциклетному спорту. Соревнования по эндуро на мотоциклах собрали 128 любителей экстремальной езды по бездорожью. На старт вышли новички и профессионалы из 12 городов Сибири. Конкуренцию красноярцам составили спортсмены из Новосибирска, Ангарска, Иркутска, Ачинска, Железногорска, Барнаула, г. Кемерово, Алтая и др.

Программа соревнований была рассчитана на два дня. Сначала мотоциклисты проехали в Красноярске специальную трассу с препятствиями на время. Результаты определили стартовое место во втором этапе.

Основная гонка состоялась в Дивногорске на горнолыжном комплексе «Дивный». Участники были поделены на несколько классов - новички выступили в классе Bronze (бронза), более опытные – в классе Silver (серебро). Профессионалы соревновались в классе Gold (золото). Мотоциклисты преодолевали бездорожье, непроходимый лес, резкие спуски и крутые подъёмы.

«Трасса получилась очень динамичная и в то же время нелегкая, трудная. Соревнования по эндуро - испытание не столько на скорость, сколько на выносливость.  И я благодарен всем участникам за то, что выстояли, и добрались до финиша», - говорит организатор соревнований Антон Шкабой.

Среди профессиональных мотогонщиков лидером стал иркутянин Юрий Хоменко. В классе «Silver» не было равных Вадиму Новосёлову из Алтайского края. Среди новичков победу одержал братчанин Александр Брыксин.

Класс «Gold»

1 место – Юрий Хоменко (Иркутск) за 2,5 часа проехал 60 км

2 место – Антон Магда (Красноярск)

3 место – Алексей Лебедев (Красноярск)

Класс «Silver»

1 место – Вадим Новосёлов (Алтайское)

2 место – Дмитрий Марков (Красноярск)

3 место – Сергей Гурковский (Братск)

Класс «Bronze»

1 место - Александр Брыксин (Братск)

2 место – Алексей Одинец (Новосибирск)

3 место – Игорь Веретнов (Красноярск)

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта