Легенды хоккея с мячом разыграют «Кубок Енисейской Сибири»
- 19 июля 2022 г.
- Хоккей с мячом
В Красноярске этой осенью состоится турнир легенд хоккея с мячом. С 23 по 25 сентября на льду стадиона «Енисей» разыграют «Кубок Енисейской Сибири». На красноярский лёд выйдут прославленные мастера российского хоккея с мячом: хоккеисты сборной России, молодёжной национальной команды, игроки красноярского «Енисея». Также ожидается приезд шестикратных бронзовых призёров чемпионатов мира - сборной Казахстана.
«В Красноярске есть хоккейные болельщики и даже фанаты. Это показал прощальный матч Сёмина. Аншлаги ожидаем и на этом турнире. Ожидается приезд по-настоящему звёздного состава. Причем, как среди российских, так и хоккеистов из Казахстана. Мы сейчас очень активно готовимся к нашему Кубку. И я уверяю, что получится грандиозный хоккейный праздник», - говорит министр спорта Красноярского края Денис Петровский.
В течение трёх дней будет проходить по два матча. Расписание игр и окончательные составы команд-участников станут известны чуть позднее. Кроме зрелищных ледовых баталий хоккейных болельщиков ждёт красочная церемония открытия и разнообразные спортивные интерактивные локации.
Билеты на хоккейный «Кубок Енисейской Сибири» можно будет купить в кассах стадиона «Енисей» и через интернет-ресурсы. О старте продаж сообщим позже.
Хоккейный "Енисей" оступился в Иркутске после хабаровского триумфа
Хоккеисты "Енисея" не смогли продлить триумфальное победное шествие из пяти побед подряд, включая сенсационную в Хабаровске над "СКА-Нефтяником".
18 января Хоккей с мячомВосемь лет спустя: Хоккейный "Енисей" прервал безвыигрышную серию в Хабаровске
В матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" одержал сенсационную победу над "СКА-Нефтяником" в Хабаровске со счетом 8:4.
15 января Хоккей с мячом