Красноярка Софья Тихонова завоевала серебро Спартакиады учащихся по триатлону

В Пензе прошел финал Спартакиады учащихся по триатлону. Мероприятие состояло из двух гонок: индивидуальной и эстафетной. В индивидуальном спринте участвовали шесть красноярцев.

Серебряную медаль среди девушек выиграла наша спортсменка Софья Тихонова. Вместе с ней на пьедестале поздравления принимали Дарья Захарова (Волгоград) и Анастасия Носкова (Пенза). У второй красноярки Даши Волковой 6-й результат, у Алины Галлямовой – 20-й.

У парней лучшим по ходу сражения был Лука Пивченко, на велоэтапе он шел 16-м и пришел к финишу 22-м. Во второй день спартакиады состоялась смешанная эстафета, в которой наша команда заняла 5-е. По итогам 2-раундовой борьбы сборная Красноярского края заняла на соревнованиях седьмую строчку.