Наездники Сибири соберутся на красноярском ипподроме
- 31 августа 2022 г.
- Конный спорт
На красноярском ипподроме 3 сентября в 12:00 стартует чемпионат наездников «Молодёжь Сибири-2022». Конкуренцию красноярцам составят конники из Забайкальского края, Республики Хакасия, Новосибирской и Кемеровской областей.
«Сегодня Красноярский ипподром - единственный ипподром за Уралом, ежегодно проводящий такие молодёжные чемпионаты. Эти соревнования демонстрируют не только резвость лошади, но и мастерство наездника. Лошади распределяются между участниками по жребию, и после первого заезда наездники меняются лошадьми. Победитель первого заезда во втором заезде будет выступать на лошади, финишировавшей последней; наездник, занявший второе место - на лошади, финишировавшей предпоследней, и т.д. Победителем чемпионата становится наездник, набравший максимальное количество баллов по результатам двух заездов», - рассказал судья-комментатор Андрей Шевелёв.
Чемпионат «Молодёжь Сибири» является отборочным. Победитель отправится на всероссийский турнир. Лучшие наездники будут соревноваться на Центральном Московском ипподроме в октябре.
Футбольный "Енисей" стартует в Первой лиге матчем против "Чайки": полное расписание 1-го тура сезона 2025/2026
Красноярский «Енисей» начнет новый сезон в Первой лиге 20 июля домашним матчем против «Чайки» из Песчанокопского.
6 июля Футбол16 медалей завоевали красноярцы на чемпионате мира по спортивному туризму
На чемпионате мира по спортивному туризму на горных дистанция красноярцы завоевали 16 медалей.
1 июля Туризм спортивный