Красноярские "солнечные" футболисты - серебряные призёры Всероссийского турнира
- 16 ноября 2022 г.
- Адаптивный спорт
Красноярские футболисты с синдромом Дауна завоевали серебро всероссийского турнира. В Сочи завершился финальный этап соревнований среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Стальная воля». В турнире участвовали 600 человек из 26 регионов России.
Красноярская команда «Твой старт» завоевала серебряную медаль турнира. Победу праздновали футболисты из Санкт-Петербурга. Замкнули тройку призёров москвичи.
«В прошлом году мы участвовали в этих соревнованиях. Было 12 команд, в борьбе с Москвой за 5-6 место. Ребята с поставленными задачами справились. Эта награда для них, в первую очередь, большая радость. Они начинают понимать, что проигрыш - это не так хорошо, как победа, начинают переживать и расстраиваться. У детей начинает появляться спортивный интерес», - сказал инструктор по адаптивной физической культуре Андрей Кузнецов.
- КрайСпорт.
- Фото: предоставлено КрайСпортом
Хоккейный "Енисей" оступился в Иркутске после хабаровского триумфа
Хоккеисты "Енисея" не смогли продлить триумфальное победное шествие из пяти побед подряд, включая сенсационную в Хабаровске над "СКА-Нефтяником".
18 января Хоккей с мячомВосемь лет спустя: Хоккейный "Енисей" прервал безвыигрышную серию в Хабаровске
В матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" одержал сенсационную победу над "СКА-Нефтяником" в Хабаровске со счетом 8:4.
15 января Хоккей с мячом