В Канске состоялся открытый фестиваль по кёрлингу «Все в дом»
- 22 ноября 2022 г.
- Керлинг

В ледовом дворце «Восток Арена» города Канска состоялся открытый фестиваль по кёрлингу «Все в дом». На торжественном открытии присутствовали глава города Канска Андрей Береснев и вице-президент Федерации кёрлинга России Сергей Веневцев. В орг.комитете соревнований, в том числе, находилась большая команда представителей Сибирской академии кёрлинга, специально прибывшая в Канск на спортивный праздник и судьи-волонтеры ФСК "Текстильщик".
В фестивале приняли участие 7 детских команд Сибирской академии кёрлинга (обособленного подразделения Красноярского колледжа олимпийского резерва в г. Канске). В том числе, в составе команд находились и воспитанники канского детского дома им. Гагарина.
На ледовых дорожках в отдельном зачете соревновались 7 взрослых команд - родители юных спортсменов, любители, кёрлингисты на колясках из Канска, Красноярска и игроки из Зеленогорска.
«Спасибо всем участникам! Последние два месяца мы с детьми и начинающими керлингистами на колясках готовились к этому турниру. Горжусь каждым своими воспитанниками! Вы большие молодцы! Видеть радостные, восторженные глаза детей и взрослых - дорогого стоит», - отметила тренер канских команд Ольга Береснева.
Результаты соревнований
В группе взрослых
1 место - команда «Канск-1»
2 место - команда «Саяны» РЦСП АВС г. Красноярск
3 место - команда «Канские львы»
В группе детей
1 место - команда «Красная машина»
2 место - команда «Форвард»
3 место - команда «Спарта»
ХК "Енисей" снова разгромно проиграл "Воднику" и завершил сезон
Погода в Архангельске перед третьим матчем в серии 1/4 финала чемпионата страны выдалась не самая хоккейная.
9 марта Хоккей с мячомЭлегантно. ХК "Енисей" крупно уступил "Воднику" во втором матче 1/4 финала чемпионата
Победа в первом матче четвертьфинальной серии над "Водником" (4:2) подарила болельщикам "Енисея" надежду на продолжение борьбы за титул.
8 марта Хоккей с мячом