Регбисты «Красного Яра» снялись в исторической многосерийной драме
- 30 ноября 2022 г.
- Регби
Регбисты «Красного Яра» снялись в эпизоде в исторической многосерийной драме с одноименным названием.
В Доме кино состоялся закрытый предпремьерный показ первой серии исторической многосерийной драмы «Красный Яр». Фильм посвящён 200-летию образования Енисейской губернии и рассказывает о золотой лихорадке в Сибири в XIX веке, переносясь в современность. В 2022 году съемочная группа работала в Шушенском, Минусинске, Дивногорске, Краснотуранске и Красноярске. К съёмкам были привлечены актеры из театров Красноярска и Лесосибирска. В массовых сценах участие принимали и местные жители. Главный герой фильма, современной части драмы, учёный и, одновременно, регбист «Красного Яра» заканчивает карьеру матчем на стадионе «Красный Яр», заносит решающую попытку и… становится учёным.
Александр Усс (губернатор Красноярского края): «Признаюсь, с нетерпением ждал выхода на экран сериала, где в главной роли Красноярский край, его история, природа, люди. Надеюсь, кинолента вызовет интерес не только у наших земляков. Это событие – знаковое, историческое. Оно знаменует возрождение на енисейских берегах большого кино».
Восьмисерийную историческую драму зрители смогут увидеть в ближайшее время на одном из федеральных каналов России.
«Сокол» одержал четвертую победу подряд в домашней серии, уверенно переиграв «Ижсталь»
Красноярский «Сокол» под руководством Льва Бердичевского продолжил свою победную серию в чемпионате ВХЛ, в сухом стиле обыграв на домашнем льду ижевскую «Ижсталь» со счетом 3:0.
2 ноября Хоккей с шайбойФутбольный "Енисей" в гостях крупно проиграл "Уфе"
Сегодня, 3 ноября, в рамках матча 17-го тура Первой лиги Pari 2025/2026 по футболу "Енисей" встречался в гостях с ближайшим конкурентом в борьбе за позиции в нижней части турнирной таблицы - командой "Уфа".
3 ноября Футбол

