Лыжники Красноярского края завоевали медали всероссийских соревнований
- 7 декабря 2022 г.
- Лыжные гонки
В Сыктывкаре прошли всероссийские соревнования среди юношей и девушек 17-18 лет в спринте свободным стилем. В состязаниях приняли участие спортсмены из 43 субъектов России.
Воспитанник спортивной школы Иланского района, спортсмен краевой Академии зимних видов спорта, кандидат в мастера спорта Никита Горбунов в состязаниях среди юношей стал первым и выиграл золотую медаль. Вторым в решающем забеге финишировал Иван Анисимов, представляющий Кемеровскую область. Призовую тройку замкнул Дмитрий Пузанов из Хабаровского края.
Воспитанница спортивной школы имени Г.М. Мельниковой, представительница краевой Академии зимних видов спорта Руслана Дьякова завоевала серебряную награду в состязаниях среди девушек. Третье место у Екатерины Никитиной из Республики Мордовия. Первой финишную черту в финальном забеге пересекла Софья Кузнецова (Сахалинская область).
ХК "Енисей" снова разгромно проиграл "Воднику" и завершил сезон
Погода в Архангельске перед третьим матчем в серии 1/4 финала чемпионата страны выдалась не самая хоккейная.
9 марта Хоккей с мячомЭлегантно. ХК "Енисей" крупно уступил "Воднику" во втором матче 1/4 финала чемпионата
Победа в первом матче четвертьфинальной серии над "Водником" (4:2) подарила болельщикам "Енисея" надежду на продолжение борьбы за титул.
8 марта Хоккей с мячом