Южноафриканский хукер "Енисея-СТМ" установил новый рекорд
- 15 мая 2023 г.
- Регби

Южноафриканский хукер "Енисея-СТМ" Франсуа Эстерхейзен установил новый рекорд. Выступая за красноярский клуб, он преодолел рубеж в 100 очков в чемпионатах России.
Хет-трик по попыткам в матче с «Металлургом» (55:10) позволил 27-летнему регбисту преодолеть отметку в 100 очков в чемпионатах России за «Енисей-СТМ». До матча у лучшего бомбардира сезона по попыткам было 95 очков, три заноса приплюсовали 15. В настоящем у Франсуа – 110 очков в чемпионатах страны за «Енисей-СТМ»
22 попытки Франсуа Эстерхейзена – повторение рекорда Дениса Симпликевича за один чемпионат, установленного в 2017 году.
Франсуа Эстерхейзен – воспитанник школы «Boland Cavaliers», ЮАР. В карьере играл за «Boland Cavaliers», «Western Province» (оба – ЮАР), ЦСКА и «Динамо». В «Енисее-СТМ» – с 2022 года.
- РК "Енисей-СТМ".
- Фото: РК "Енисей-СТМ"
Лидер хоккейного "Енисея" покидает команду до истечения контракта
Хоккейный "Енисей" объявил о досрочном расторжении контракта с одним из ведущих игроков команды - 25-летним полузащитником Алексеем Торгонским.
17 апреля Хоккей с мячомХК "Енисей" усилил оборону: экс-защитник "Байкала-Энергии" перебрался в Красноярск
Хоккейный "Енисей" продолжает трансферную кампанию.
12 апреля Хоккей с мячом