Глушков-спаситель. ФК "Енисей" в добавленное время уходит от домашнего поражения в матче против "Нефтехимика"
- 20 мая 2023 г.
- Футбол
Сегодня, 20 мая, в рамках матча очередного тура Первой лиги по футболу "Енисей" принимал дома команду "Нефтехимик" (Нижнекамск).
Cоперникам не удалось выявить победителя - поединок завершился с ничейным счетом 2:2. По ходу матча красноярцам дважды приходилось отыгрываться. "Нефтехимик" открыл счет в конце первого тайма. Почти сразу после перерыва "Енисей" восстановил равновесие. Но оно продержалось меньше 10 минут - гости во второй раз вышли вперед.
Лишь в добавленное время хозяевам удалось уйти от поражения. Причем как и туром ранее палочкой-выручалочкой стал Никита Глушков - напомним, в матче 13 мая против "Уфы" он отличился на шестой добавленной минуте. В итоге ничья, как и неделю назад в столице Башкортостана - 2:2.
После тридцати двух матчей "Енисей" c 50 набранными очками идет на четвертом месте в турнирной таблице.
Следующий матч красноярцы проведут 27 мая. В гостях они встретятся с командой "Кубань" (Краснодар).
"Енисей" (Красноярск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) 2:2 (0:1)
20 мая 2023 года. Футбол. Первая лига.
Голы: Александр Канаплин (56). Никита Глушков (92) - Игорь Школик (38). Константин Базелюк (64).
20 мая 2023, суббота 17:00
Футбол. Первая лига
-
0:1Игорь Школик38
-
Александр Канаплин561:1
-
1:2Константин Базелюк64
-
Никита Глушков922:2
Хоккейный "Енисей" едва не упустил победу над "Волгой", выигрывая 6:2
В матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" на домашнем льду одержал непростую победу над ульяновской "Волгой" со счетом 6:5.
9 января Хоккей с мячомОбошли "Старт" на финише. Волевая победа хоккейного "Енисея"
Хоккеисты "Енисея" одержали волевую победу над нижегородским "Стартом" со счетом 5:4 в матче чемпионата России по хоккею с мячом.
12 января Хоккей с мячом