Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

Мирра Андреева - в третьем раунде "Ролан Гаррос" и в ТОП-100 рейтинга WTA

Мирра Андреева - в третьем раунде "Ролан Гаррос" и в ТОП-100 рейтинга WTA

На грунтовых кортах Парижа в эти дни продолжается теннисный турнир серии "Большого шлема" - "Ролан Гаррос".

Сегодня в матче второго круга россиянка Мирра Андреева уверенно переиграла француженку Диан Парри и вышла в третий раунд. Для победы уроженке Красноярска хватило двух сетов - 6:1 и 6:2. Встреча продолжалась 1 час 18 минут.

Я очень счастлива. Безусловно, ощущалась, что трибуны поддерживали свою соотечественницу. Но я постаралась сконцентрироваться на своей игре, что у меня и получилось, - сказала после матча Мирра.

Отметим, что Андреева впервые принимает участие в основной сетке взрослого турнира серии "Большого шлема". Туда она пробилась, пройдя через квалификацию, до текущего момента не отдав соперницам ни одного сета. Сейчас спортсменка занимает 143 строчку в мировом рейтинге WTA, но после успешных выступлений в так называемом "лайв-рейтинге" она переместилась в первую сотню и находится на 97 позиции. 

В следующем раунде "Ролан Гаррос" Мирра Андреева сыграет с победительницей пары Юлия Грабер (Австрия) - Кори Гауфф (США).

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта