Мирра Андреева - в третьем раунде "Ролан Гаррос" и в ТОП-100 рейтинга WTA
- 1 июня 2023 г.
- Теннис

На грунтовых кортах Парижа в эти дни продолжается теннисный турнир серии "Большого шлема" - "Ролан Гаррос".
Сегодня в матче второго круга россиянка Мирра Андреева уверенно переиграла француженку Диан Парри и вышла в третий раунд. Для победы уроженке Красноярска хватило двух сетов - 6:1 и 6:2. Встреча продолжалась 1 час 18 минут.
Я очень счастлива. Безусловно, ощущалась, что трибуны поддерживали свою соотечественницу. Но я постаралась сконцентрироваться на своей игре, что у меня и получилось, - сказала после матча Мирра.
Отметим, что Андреева впервые принимает участие в основной сетке взрослого турнира серии "Большого шлема". Туда она пробилась, пройдя через квалификацию, до текущего момента не отдав соперницам ни одного сета. Сейчас спортсменка занимает 143 строчку в мировом рейтинге WTA, но после успешных выступлений в так называемом "лайв-рейтинге" она переместилась в первую сотню и находится на 97 позиции.
В следующем раунде "Ролан Гаррос" Мирра Андреева сыграет с победительницей пары Юлия Грабер (Австрия) - Кори Гауфф (США).
Хоккейный "Енисей" проиграл "Воднику" и выбыл из борьбы за Кубок России
Сегодня, 20 сентября, в Кемерово в рамках четвертьфинального матча Кубка России по хоккею с мячом "Енисей" встречался с архангельским "Водником".
20 сентября Хоккей с мячомАнонс на 16 сентября - матч с участием ХК "Сокол" и другие события дня
Продолжаются всероссийские соревнования с участием профессиональных команд, представляющих Красноярье.
16 сентября Спортивный Красноярск