Сестры Андреевы стартуют в квалификации Уимблдона
- 27 июня 2023 г.
- Теннис
Накануне в Великобритании с квалификаций стартовал третий по счету в нынешнем году международный турнир серии Большого шлема - Уимблдон.
Сегодня в борьбу за трофей вступают уроженки Красноярска сестры Андреевы. Первой на корт выйдет младшая из сестер - Мирра. 16-летняя 7 ракетка квалификации сразится с представительницей Испании Розой Мас.
Спустя два часа на взрослом Уимблдоне дебютирует и Эрика, которая сыграет против словенки Данилы Якупович.
Напомним, менее месяца назад Андреевы впервые в карьере пробились в основную сетку Ролан Гаррос. Мирра дошла до третьего раунда, где проиграла шестой ракетке мира Корри Гауфф. Эрика уже в первом раунде турнира уступила другой американке Эмме Наварро.
На текущий момент в рейтинге WTA Мирра Андреева занимает 102 позицию, Эрика - 149-ю.
Футбольный "Енисей" в гостях проиграл "Факелу"
В воскресенье, 3 мая, в рамках матча 32 тура Первой лиги Pari 2025/2026 по футболу "Енисей" встречался в гостях с лидером турнира командой "Факел" (Воронеж).
4 мая Футбол«Здесь регби будет жить»: президент «Красного Яра» — о дерзкой молодёжи, пике формы и новом капитане-южноафриканце
Старт нового сезона для «Красного Яра» получился смазанным.
10 мая Регби

