Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

В "Енисей-СТМ" перешел замок из "Локомотива"

В "Енисей-СТМ" перешел замок из "Локомотива"

Герман Силенко родился 9 августа 1995 в Новокузнецке. Воспитанник местного «Металлурга». Выступает на позиции замка (№5).

Профессиональную карьеру начал в родном городе в сезоне 2014. Дебютный матч на высшем уровне сыграл в том же году в Кубке России – против «Енисея-СТМ». Осенью 2018 перешел в «Локомотив». В пензенском клубе провел четыре сезона, дважды стал обладателем серебряных медалей чемпионата страны, а в 2023 выиграл главный трофей.

Регулярно вызывается в сборную России. С командой до 19 лет принял участие в Чемпионате Европы 2014 в Португалии (победа над Польшей 48:15, поражение от Грузии 5:41 и в матче за третье место – от Испании 23:40). В 2019 году сыграл за сборную клубов РПЛ в тест-матче со сборной России. Дебют в главной национальной команде страны состоялся 7 февраля 2021 года в поединке против Грузии (7:16). Всего за сборную России сыграл 7 матчей, в которых набрал 10 очков.

Мне нравится периодически выходить из зоны комфорта, и я искал для себя новый вызов в карьере. Считаю, что «Енисей» в плане конкуренции на моей позиции – самая мощная команда в чемпионате. Поэтому остановил свой выбор на нем. Буквально пару раз созвонились с Александром Юрьевичем, и нашли общий язык.

Сейчас моя задача здесь: просто работать с максимальной самоотдачей. Быть максимально полезным в достижении командных целей. В команде приняли очень тепло. Со многими ребятами давно знаком, так что не думаю, что придется долго встраиваться в коллектив. Со мной семья. Потихоньку обустраиваем быт.

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта