Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

В "Енисей-СТМ" перешел замок из ЮАР

В "Енисей-СТМ" перешел замок из ЮАР

25-летний замок из ЮАР Жандре Хендрик Леонард пополнил состав красноярского регбийного "Енисея-СТМ". Контракт с игроком подписан до 31 октября 2023 года.

Жандре Хендрик родился 22 июля 1998 года в городе Альбетрон (ЮАР). Учился в старшей школе Garsfontein, где его основными предметами были физические науки, инженерная графика, дизайн и гражданские технологии; затем – четыре года в Северо-Западном университете в Потчефструме, специализируясь на гуманитарных науках и психологии.

Регбийная история Жандре Леонарда началась в 2016 в команде школы Garsfontein. В следующем году он стал игроком «Leopards», с которыми два года выступал в турнирах U19 и U21, параллельно играя за команду своего университета. В 2020 и 2021 Жандре Леонард представлял «Eagles» в Varsity Cup. После чего два года провел в «Griquas», сыграв в Премьер-дивизионе Curry Cup. Его дебют в престижном турнире состоялся в матче второго раунда против «Free State Cheetahs». Начало 2023 регбист провел в «Pumas». 

Жандре Хендрик Леонард, новичок «Енисея-СТМ»:

Для меня большая честь стать частью «Енисея-СТМ». Очень рад, что у меня есть возможность продолжать заниматься спортом, который так близок моему сердцу, я очень рад, что могу профессионально расти и учиться чему-то новому у других игроков и тренеров.

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта