Красноярец Евгений Хорошилов выиграл Всероссийский турнир по нардам
- 29 августа 2023 г.
- Нарды спортивные
В Пятигорске завершился Всероссийский турнир по спортивным нардам. Участниками соревнований стали 83 человека из 21 региона страны.
Высокий титул в коротких нардах завоевал красноярец Евгений Хорошилов. В финале сибиряк обыграл со счётом 9:7 Артура Петросьяна из Пятигорска и стал победителем турнира.
В октябре в Красноярске состоится открытый городской чемпионат по нардам. Победитель турнира получит возможность представить сборную Красноярского края на чемпионате России по спортивным нардам в 2024 году в Казани.
Для справки: Нарды - настольная игра для двух игроков на специальной доске. Есть две основные разновидности - длинные и короткие нарды. Классическими считаются длинные. В марте 2022 года нарды были официально признаны видом спорта в России.
Хоккейный "Енисей" едва не упустил победу над "Волгой", выигрывая 6:2
В матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" на домашнем льду одержал непростую победу над ульяновской "Волгой" со счетом 6:5.
9 января Хоккей с мячомОбошли "Старт" на финише. Волевая победа хоккейного "Енисея"
Хоккеисты "Енисея" одержали волевую победу над нижегородским "Стартом" со счетом 5:4 в матче чемпионата России по хоккею с мячом.
12 января Хоккей с мячом