Баскетболистки "Енисея" начали сезон с гостевой победы
- 5 октября 2023 г.
- Баскетбол

Накануне баскетболистки "Енисея" стартовали в очередном сезоне женской Премьер-лиги. В гостях красноярские девушки встречались с клубом "Спартак&К" из города Видное (Московская область).
Дебютный поединок для подопечных Ольши Шунейкиной сложился непросто. Но в нервной концовке успешнее оказался "Енисей", который и одержал победу - 61:58.
В составе красноярской команды лучшими по набранным очкам стали Екатерина Федоренкова – 13, Екатерина Гунченко – 9 и Екатерина Бурова – 8.
Следующий матч баскетболистки "Енисея" проведут уже на домашней площадке в "Арене Север" - 8 октября в 19:30 они сыграют с "Надеждой" из Оренбурга.
Ольга Шунейкина, главный тренер ЖК "Енисей":
– Не знала, чего ожидать от этой игры. Немного потеряли мы тонус, все команды сыграли в рамках Кубка, а для нас это стартовая игра. Плюс из-за того, что вся команда переболела, был нарушен тренировочный режим. Так что я действительно не знала, чего сегодня ожидать. Муки были тяжёлые, не хватало энергии, но это было ожидаемо.
Вроде повели в третьей четверти, но очень короткий отрезок. Затем случился провал (0:13) и ушли в эту нервную концовку. Хорошо, что все закончилось победой нашей команды, но это дело случая, нам повезло сегодня чуть больше.
Очень надеюсь, что все наши волнения и недомогания позади. Что мы раскатаемся и будем выглядеть гораздо лучше.
"Спарта энд К" – "Енисей" 58:61 (18:17, 8:16, 19:9, 13:19)
Лидеры:
- Федоренкова – 13 очков + 2 подбора + 1 передача + 4 перехвата
- Гунченко – 9 очков + 4 подбора + 3 передача + 3 перехвата
- Бурова – 8 очков + 10 подборов + 2 передачи + 1 перехват + 1 блокшот
- Рябова – 7 очков + 4 подбора
- RedЯрск
- Фото: БК "Енисей"
Хоккеисты "Енисея" стартовали в чемпионате с домашнего поражения
Сегодня, 12 ноября, стартовал чемпионат страны по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.
Вчера Хоккей с мячомПолузащитник Егор Дашков вернулся в ХК "Енисей"
В хоккейный "Енисей" вернулся полузащитник Егор Дашков.
6 ноября Хоккей с мячом

