Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

Еще десять хоккейных площадок получит Красноярский край к зиме

Еще десять хоккейных площадок получит Красноярский край к зиме

Заканчивается оборудование десяти хоккейных площадок в муниципалитетах края, на которых с установлением морозной погоды зальют лёд и здесь станут заниматься жители городов и районов всех возрастов. Это значит, что количество физически активных жителей увеличится, а край приблизится к выполнению одной из главнейших задач нацпроекта «Демография» - 55,5% занимающихся к 2024 году.

Ежегодно к зимнему сезону в регионе готовят к открытию новые хоккейные поля, модернизируют и приводят в порядок уже существующие. В текущем году уже обновлены площадки в Бородино, Берёзовке, Большой Мурте, а также в сёлах Дрокино Емельяновского района, Шалинское Манского района, Кулун Ужурского района. На подходе готовность объектов в Минусинске и райцентре Ермаковское.

До конца года новое каркасно-тентовое сооружение с ледовым кортом получит Саянский район, а в Сухобузинском закончат работы по модернизации существующего крытого хоккейного объекта.

- Благодаря субсидиям краевого бюджета нам удаётся создавать и улучшать спортивную инфраструктуру, которая отвечает современным запросам и улучшает качество жизни в регионе. А когда видишь отдачу, позитивный результат, это вдохновляет на дальнейшую работу, - отмечает Денис Петровский, министр спорта Красноярского края.

Отметим, что за четыре последних года в муниципальных образованиях края построены и модернизированы 33 открытые хоккейные площадки. Семь крытых каркасно-тентовых сооружений в течение шести месяцев в году предоставляют возможность жителям края заниматься ледовыми видами спорта. Ещё одна крытая арена будет сдана в эксплуатацию до конца 2023 года. 20 крытых капитальных ледовых объектов с искусственным льдом круглогодично действуют на территории региона, половина из них – в краевом центре.

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта