Краевая федерация по хоккею с мячом и Красноярская Епархия подписали соглашение о сотрудничестве
- 30 ноября 2023 г.
- Хоккей с мячом

Федерации хоккея с мячом Красноярского края подписала соглашение с Красноярской епархией Русской православной церкви.
Как сообщает сайт региональной федерации, соглашение подписали митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и президент региональной федерации Сергей Лозовский.
- Вместе церковь и спортсмены будут проводить турниры и заниматься духовным воспитанием болельщиков. Епархия и Федерация вместе займутся развитием воспитательных, научных, образовательных, спортивных, духовно-просветительских, патриотических и других проектов. В частности, речь идет и о совместной организации соревнований по хоккею с мячом среди детских любительских команд и ветеранов хоккея, а также товарищеских турниров между представителями Красноярской епархии и Федерации хоккея с мячом, приуроченных к празднованию православных праздников, - говорится в сообщении Федерации.
Отметим, что в настоящее время в чемпионате Красноярского края по хоккею с мячом принимают участие восемь команд, четыре из которых - это воспитанники школы "Енисея" разных возрастов, которые выведены в отдельную группу "Б". Еще четыре команды представляют группу "А" - это "Ветераны Красноярска", "Енисей-Пром" и "РедЯрск-Энергия", а так же сосновоборское "Торпедо". Согласно регламента, турнир проводится на красноярских стадионах "Енисей" и "Локомотив" с ноября 2023 года по апрель 2024-го. Сначала соперники сыграют между собой в группах, а затем - в серии плей-офф.
Вдохновение капитана: "Енисей" обыграл "Водник" в первом матче 1/4 финала
Хоккейный "Енисей" начал с победы четвертьфинальную серию плей-офф чемпионата России, обыграв на своем льду архангельский "Водник" со счетом 4:2.
5 марта Хоккей с мячомХК "Енисей" снова разгромно проиграл "Воднику" и завершил сезон
Погода в Архангельске перед третьим матчем в серии 1/4 финала чемпионата страны выдалась не самая хоккейная.
9 марта Хоккей с мячом