"Сокол" примет лидера чемпионата - "Зауралье" из Кургана
- 13 декабря 2023 г.
- Хоккей с шайбой

В четверг, 14 декабря "Сокол" проведет домашний матч против лидера регулярного чемпионата ВХЛ - команды «Зауралье» из Кургана. Игра пройдет в "Платинум Арене" и начнется в 19.00 по красноярскому времени.
«Зауралье» на данный момент возглавляет турнирную таблицу. После 37 проведенных матчей у курганцев 58 очков. Кроме того, линия атаки «Зауралья» одна из лучших в лиге. Свидетельством тому являются - 122 заброшенные шайбы (больше только у «Химика» - 125).
В Красноярск команда «Зауралье» добиралась из Норильска, где обыграла местный клуб ХК «Норильск» - 3:1. «Сокол» сейчас располагается на 17-м месте. В активе красноярской команды 40 очков в 34 матчах. В предыдущей игре красноярцы крупно обыграли челябинский «Челмет» со счетом - 6:1. Добавим, что в первом круге на выезде в Кургане «Сокол» оказался сильнее «Зауралья» - 5:3.
Во Всероссийской хоккейной лиге «Сокол» и «Челмет» провели 25 матчей: 16 из них выиграла красноярская команда, 9 раз успех праздновали челябинцы. Разность заброшенных шайб: 63-45 в пользу «крылатых». В этом сезоне красноярцы уже играли с «Челметом» на выезде и одержали уверенную победу со счётом 3:0.
14 декабря 2023, четверг 19:00
Хоккей с шайбой. ВХЛ 2023/2024


-
Егор Пучков23:241:0
-
Александр Тарасов41:032:0
-
Егор Пучков57:583:0
Хоккейный "Енисей" не удержал победу в матче против "Динамо"
Хоккеисты "Енисея" не смогли набрать очки в Москве, уступив местному "Динамо" со счетом 4:2.
31 января Хоккей с мячом"Неудобный" Киров: "Енисей" упустил победу в матче с "Родиной"
Год с небольшим назад, в прошлом чемпионате, "Енисей" приехал в Киров, находясь, как и сейчас, на пятой строчке.
2 февраля Хоккей с мячом