Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

"Сокол" примет лидера чемпионата - "Зауралье" из Кургана

"Сокол" примет лидера чемпионата - "Зауралье" из Кургана

В четверг, 14 декабря "Сокол" проведет домашний матч против лидера регулярного чемпионата ВХЛ - команды «Зауралье» из Кургана. Игра пройдет в "Платинум Арене" и начнется в 19.00 по красноярскому времени. 

«Зауралье» на данный момент возглавляет турнирную таблицу. После 37 проведенных матчей у курганцев 58 очков. Кроме того, линия атаки «Зауралья» одна из лучших в лиге. Свидетельством тому являются - 122 заброшенные шайбы (больше только у «Химика» - 125).

В Красноярск команда «Зауралье» добиралась из Норильска, где обыграла местный клуб ХК «Норильск» - 3:1. «Сокол» сейчас располагается на 17-м месте. В активе красноярской команды 40 очков в 34 матчах. В предыдущей игре красноярцы крупно обыграли челябинский «Челмет» со счетом - 6:1. Добавим, что в первом круге на выезде в Кургане «Сокол» оказался сильнее «Зауралья» - 5:3. 

Во Всероссийской хоккейной лиге «Сокол» и «Челмет» провели 25 матчей: 16 из них выиграла красноярская команда, 9 раз успех праздновали челябинцы. Разность заброшенных шайб: 63-45 в пользу «крылатых». В этом сезоне красноярцы уже играли с «Челметом» на выезде и одержали уверенную победу со счётом 3:0. 

14 декабря 2023, четверг 19:00

Хоккей с шайбой. ВХЛ 2023/2024

Сокол
Красноярск
3:0
(0:0, 1:0, 2:0)
Зауралье
Курган
Ход игры
  • Егор Пучков23:24
    1:0
  • Александр Тарасов41:03
    2:0
  • Егор Пучков57:58
    3:0
Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта