"Бирюса" снова обыграла "Торнадо" и первой в ЖХЛ преодолела отметку в 100 заброшенных шайб
- 20 декабря 2023 г.
- Хоккей с шайбой
Второй матч в Дмитрове «Торнадо» и «Бирюса» начали без раскачки, соорудив ряд опасных моментов у обоих ворот.
На 8-й минуте Елена Проворова расстреляла голкипера хозяев льда с близкого расстояния. Тем самым «Бирюса» первой из команд ЖХЛ в текущем сезоне оформила сотню в графе заброшенные шайбы. «Торнадо» отыгралось спустя 4 минуты, благодаря голу Алины Ландыревой. Красноярская команда сразу же добавила в движении и создала массу моментов у чужих ворот. Однако забросить в стартовом периоде сибирячкам получилось еще только раз. Отличилась Валерия Павлова, для которой эта шайба стала 10-й в сезоне.
Во втором периоде всё та же Павлова и Софья Кривошеева довели разницу до трех шайб. Уверенное преимущество в счете расслабило красноярскую команду, чем моментально воспользовались подмосковные хоккеистки. В течении полутора минут они сократили отставание до одного гола – 3:4.
В заключительном периоде команда из Дмитрова имела массу возможностей сравнять счет, однако уверенная игра Дарьи Гредзен на ленточке не позволила сопернику это сделать. На последней минуте «Бирюса» и вовсе поймала соперника на ошибке в своей зоне, Оксана Митрофанова выдала шикарный пас на Афину Патманидис, которая легко разобралась с вратарем соперника. 5:3 – победа красноярской команды. В пятницу, 22 декабря соперники сыграют в Дмитрове в третий раз.
ЖХЛ. Регулярный чемпионат. 20 декабря 2023г. Дмитров
«Торнадо» (Дмитров) – «Бирюса» (Красноярск) – 3:5 (1:2; 2:2; 0:1)
Голы:
- 0:1 – Проворова (Мезенцева, Ракчеева, 07.16)
- 1:1 – Ландырева (Архипова, 11.15)
- 1:2 – Павлова (Кривошеева, 13.52)
- 1:3 – Павлова (Проворова, Тетерина, 26.57 – бол)
- 1:4 – Кривошеева (Павлова, 31.17)
- 2:4 – Володина (Нестерова, Нуякшева, 37.51 – бол)
- 3:4 – Ландырева (Сафиуллина, Архипова, 39.12)
- 3:5 – Патманидис (Митрофанова, 59.27)
Броски: 48-58
Броски в створ: 33-36
Вбрасывания: 43-23
Блокированные броски: 10-5
Силовые приемы: 1-1
Отборы: 4-7
Потери: 11-19
Перехваты: 1-6
Штраф: 4-14
Вратари: Машкова - Гредзен
20 декабря 2023, среда 21:00
Хоккей с шайбой. Женская хоккейная лига


Не хотели побеждать: "Енисей" впервые за 15 лет проиграл "Сибсельмашу"
Почти полтора десятка лет "Сибсельмаш" не знал побед в матчах против "Енисея".
11 февраля Хоккей с мячомМимо ожиданий: Хоккейный "Енисей" крупно проиграл "Кузбассу" в Кемерово
Надеяться на то, что "Енисей" сумеет повторить хабаровскую историю и зацепить очки в Кемерово можно было.
8 февраля Хоккей с мячом