Красноярский край выиграл последнее золото Спартакиады сильнейших-2024
- 18 февраля 2024 г.
- Хоккей с шайбой

В решающем матче женского хоккейного турнира встречались сборные Красноярского края и Башкортостана. Определялся обладатель последней награды Спартакиады сильнейших-2024.
По большому счету, бронзовый призер чемпионата России «Бирюса» против чемпиона страны «Агидели».
Финальный матч Спартакиады сильнейших прошел в упорнейшей борьбе. В 1 периоде соперницы нанесли по 10 бросков в створ ворот друг друга. И сибирячки забили дважды. Правда, после двух видеопросмотров один гол был отменен. Но 1:0 – к первому перерыву за авторством Оксаны Митрофановой. Она, кстати, стала лучшим бомбардиром турнира, забросив на Спартакиаде 8 шайб.
Во 2 периоде Башкортостан был гораздо активнее, перебросал соперниц почти в 2 раза (17-9), но счет не изменился. В начале третьего Башкортостан продолжил давление, но вскоре получил удаление. Красноярский край при розыгрыше лишнего создал ряд шикарных моментов, но соперницы выстояли. И все же уже в большинстве сибирячки продавили после добавления Карины Верховцевой – 2:0.
Однако менее двух минут понадобилось Башкоторстану на ответную шайбу. И интрига вернулась на лед, а вместе с ней борьба на каждом метре площадки и почти ощутимое напряжение в воздухе. Моменты возникали то у одних, то у других ворот. В конце матча Башкортостан заменил вратаря на 6 полевого игрока, но ничего сделать не смог.
Последнее золото Спартакиады сильнейших-2024 забрали хоккеистки Красноярского края.
- Министерство спорта Красноярского края.
- Фото: vk.com/spartakiada2024
Хоккеисты "Енисея" стартовали в чемпионате с домашнего поражения
Сегодня, 12 ноября, стартовал чемпионат страны по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.
12 ноября Хоккей с мячомХоккейный "Енисей" одержал первую победу в чемпионате
Хоккеисты «Енисея» одержали первую победу в стартовавшем чемпионате России, переиграв на своем льду абаканские «Саяны» 7:3.
15 ноября Хоккей с мячом

