Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

"Енисей-СТМ" на своем поле разгромил "ВВА-Подмосковье"

Сегодня, 26 мая, в рамках матча очередного тура Чемпионата России 2023/2024 по регби (регулярный чемпионат) "Енисей-СТМ" принимал дома команду "ВВА-Подмосковье" (Монино). Встреча завершилась крупной победой красноярцев со счетом 55:5.

Тренерский штаб Александра Первухина дал отдохнуть едва ли не всем своим лидерам, но и  вышедший на поле состав не испытал проблем с соперником. «Енисей-СТМ» доминировал весь матч, играя в атаку и создавая результативные действия с первой до последней минуты.

Уже к десятой две попытки после молов (причем, с разных флангов) сделал Шамиль Магомедов, а Александр Будыченко приплюсовал к ним одну реализацию. Третий занос своей команды в матче сделал Никита Чурашов – после отличного паса Дениса Симпликевича. Четвертую – продравшийся по центру и ушедший сразу от нескольких захватов Алексей Михальцов. Александр Будыченко забил еще дважды с точек. Но в концовке тайма гости все же смогли поймать свой шанс впереди, воспользовавшись двумя подряд желтыми карточками «Енисея-СТМ» – отличился Михаил Бабаев.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Команда Александра Первухина много атаковала и организовывала результативные действия. Виктор Кононов сначала занес слева сам, а затем отправил в зачетное поле Монино по своему краю Дениса Сипликевича. Спустя пять минут дубль после ошибки Джурабека Джураева оформил Никита Чурашов. Александр Будыченко дважды был точен на реализациях.

После этого началась игра замен, и матч несколько успокоился. А в финале очень эффектную яркую точку в этой яркой победе подставил Ефим Рябищук.

По итогам двенадцати проведенных матчей "Енисей-СТМ" c 54 набранными очками идет на первом месте в турнирной таблице. В активе команды одиннадцать побед.

Следующий матч красноярцы проведут 17 июня, в понедельник. В гостях они встретятся с командой "Металлург" (Новокузнецк).

"Енисей-СТМ" (Красноярск) - "ВВА-Подмосковье" (Монино) 55:5 (26:5)

26 мая 2024 года. Регби. Чемпионат России 2023/2024.

Попытки: Магомедов (5, 10), Чурашов (15, 49), Михальцов (23), Кононов (42, 58), Симпликевич (44), Рябищук (75) – Бабаев (35)

Подробнее о матче: анонс, прогноз

26 мая 2024, воскресенье 18:00