Красноярские борцы завоевали пять медалей международных соревнований
- 22 октября 2024 г.
- Борьба вольная и женская
В Якутии завершился 15-й международный турнир по вольной борьбе памяти тренера Дмитрия Коркина. В соревнованиях приняли участие 190 борцов из 13 стран, включая чемпионов мира, Европы, России и олимпийских призеров.
Красноярские спортсмены показали хорошие результаты, завоевав пять медалей, сообщили в Крайспорте. В весовой категории до 86 кг весь пьедестал заняли красноярцы: Дмитрий Зайнидинов стал победителем, а Азрет Улимбашев занял второе место.
В категории до 79 кг братья Антон и Никита Сучковы завоевали бронзовые медали. Еще одну бронзу в копилку красноярской команды принес Максим Толмачёв в весе до 97 кг.
Результаты турнира подтверждают высокий уровень подготовки красноярских борцов и их конкурентоспособность на международной арене.
У спортсменов Красноярского края восемь медалей первенства России по киокусинкай
В Томске состоялось первенство Сибири по киокусинкай (дисциплина «кёкусин-весовая категория»).
30 апреля Каратэ«Красный Яр» открыл сезон выездной победой над «Славой»
В первом туре PARI Чемпионата России по регби красноярский «Красный Яр» на выезде переиграл московскую «Славу» со счётом 28:22.
2 мая Регби

