Футболисты "Енисея" на своем поле уверенно обыграли "Ротор"
- 2 ноября 2024 г.
- Футбол

В 17-м туре ФНЛ красноярский "Енисей" на домашней арене одержал важную победу над волгоградским "Ротором" со счетом 2:0. Обе команды подошли к матчу, испытывая турнирные проблемы, что придавало встрече особую значимость.
Первый тайм прошел в равной борьбе. Гости активно начали матч, создав несколько опасных моментов усилиями Владислава Морозова. Однако постепенно инициатива перешла к хозяевам, которые особенно преуспели в атаках по правому флангу. Наиболее близок к голу был Александр Ломакин, попавший в штангу.
Ключевым моментом стала двойная замена в перерыве, когда наставник красноярцев Андрей Тихонов укрепил оборонительную линию. Этот тактический ход полностью себя оправдал - во втором тайме "Енисей" доминировал на поле.
На 54-й минуте Андрей Окладников отличной передачей нашел в штрафной Александра Масловского, который открыл счет. А в добавленное время Александр Ломакин установил окончательный результат после прострела Даниила Григорьева.
Победа позволила "Енисею" подняться на седьмую строчку турнирной таблицы. В следующем туре красноярской команде предстоит выездной матч против московского "Торпедо".
Примечательно, что подопечные Тихонова трижды за матч попадали в каркас ворот. При этом надежные действия в обороне во втором тайме практически не оставили шансов волгоградцам на спасение матча.
"Енисей" (Красноярск) - "Ротор" (Волгоград) 2:0 (0:0)
2 ноября 2024 года. Футбол. Первая лига 2024/2025.
Голы: Александр Масловский (54). Александр Ломакин (93)
2 ноября 2024, суббота 18:00
Футбол. Первая лига 2024/2025


Красноярские спортсмены завоевали две медали Кубка России по водно-моторному спорту
В Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по водно-моторному спорту.
3 июня Водно-моторный спортЮные футболисты Красноярья зажгли на "Металлурге": итоги краевого турнира "Кожаный мяч"
Более 130 школьников сразились за звание сильнейших в рамках проекта "Футбол в школу" Минувшие выходные стали настоящим праздником детского футбола в нашем городе.
6 июня Футбол