Триумф красноярских конькобежцев: пять медалей чемпионата страны
- 23 декабря 2024 г.
- Конькобежный спорт

Спортсмены Красноярского края блестяще выступили на чемпионате России по конькобежному спорту в Коломне, завоевав пять медалей различного достоинства.
Главным героем соревнований стал Сергей Трофимов, оформивший золотой дубль. Наш спортсмен уверенно победил на дистанции 5000 метров (6:19,81), а затем подтвердил свой класс в забеге на 10 000 метров, показав время 13:11,04.
Успешно выступил и Виктор Муштаков, завоевавший серебро на дистанции 1000 метров (1:09,41). В командных дисциплинах красноярцы также поднялись на пьедестал: серебро в спринтерском забеге на три круга (Куражов, Муштаков, Беляев - 1:21,37) и бронза в командной гонке на 8 кругов (Трофимов, Беляев, Куражов - 3:50,16).
Всего в чемпионате приняли участие 100 спортсменов из 20 регионов России, разыгравшие 16 комплектов наград. Результаты наших конькобежцев в очередной раз подтвердили высокий уровень развития этого вида спорта в Красноярском крае.
Без денег, но с атакой: как футбольный «Енисей» выживает в Первой лиге
Красноярцы стартовали в сезоне неплохо: 7-е место, разгром «Велеса» в первом домашнем матче, качественный футбол.
8 августа ФутболФутбольный "Енисей" на своем поле сыграл вничью с "Текстильщиком"
Сегодня, 8 августа, в рамках матча пятого тура Первой лиги Pari по футболу "Енисей" принимал на своем поле команду "Текстильщик" из Иваново.
8 августа Футбол

