Анфуриенко о дисквалификации Петрова: "Такого в своей практике не помню"
- 25 декабря 2024 г.
- Хоккей с мячом
![Анфуриенко о дисквалификации Петрова: "Такого в своей практике не помню"](/photo/2024/12/1735097778074231800.jpeg)
Главный тренер хоккейного "Енисея" Виталий Ануфриенко прокомментировал дисквалификацию Егора Петрова.
- Там был игровой момент. Егор не хотел нанести травму, был игровой момент. Не то, чтобы он специально его бил. Ну да, красная карточка. Игры три-четыре дисквалификации. А тут – до конца сезона. Сложно комментировать. В своей практике я такого не помню, чтобы дисквалифицировали до конца сезона, тем более он в самом разгаре.
Напомним, в матче Чемпионата России между "Мурманом" и "Енисеем" борьбе за верховой мяч Егор Петров, сыграв выше плеча, попал клюшкой в лицо Григорию Федорову. Впоследствии игроку мурманской команды был поставлен диагноз - многооскольчатый перелом носа. В итоге решением контрольно-дисциплинарной комиссии Федерации хоккея с мячом защитник "Енисея" был дисквалифицирован до конца текущего сезона.
21-летний Петров, считающийся одним из самых талантливых защитников Суперлиги, перешел в "Енисей" из нижегородского "Старта" весной 2023 года. Закрепился в основном составе красноярской команды. В текущем сезоне неизменно выходил на лед с первых минут, сыграв в 7 матчах Кубка России (1 гол) и в 11 матчах чемпионата страны (3). В начале декабря вызывался в сборную России, за которую сыграл в товарищеском поединке против "Водника" (3:3) и стал автором одного из забитых мячей.
Хоккейный "Енисей" едва не упустил победу над "Волгой", выигрывая 6:2
В матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" на домашнем льду одержал непростую победу над ульяновской "Волгой" со счетом 6:5.
9 января Хоккей с мячомОбошли "Старт" на финише. Волевая победа хоккейного "Енисея"
Хоккеисты "Енисея" одержали волевую победу над нижегородским "Стартом" со счетом 5:4 в матче чемпионата России по хоккею с мячом.
Вчера Хоккей с мячом