Волейболистки "Енисея" "зацепили" партию в домашнем матче против лидера чемпионата
- 7 января 2025 г.
- Волейбол

Волейболистки "Енисея" достойно противостояли лидеру чемпионата России "Динамо-Ак Барс" в домашнем матче, но уступили со счётом 1:3.
Казанская команда, не знающая поражений в текущем сезоне (16 побед в 16 матчах), встретила неожиданное сопротивление в Красноярске. В первой партии хозяйки площадки, несмотря на роль догоняющих, проявили характер и сумели одержать сенсационную победу со счётом 25:23, продемонстрировав безупречную игру в концовке сета.
Однако в дальнейшем сказалось преимущество в классе действующих чемпионок России. Динамовки постепенно нашли слабые места в обороне сибирячек и, хотя красноярские волейболистки продолжали упорно сражаться за каждый мяч, высокая интенсивность игры привела к нарастанию количества ошибок в действиях хозяек. В результате гостьи сначала сравняли счёт по партиям, а затем вышли вперёд.
В четвёртом сете борьба продолжалась до счёта 9:9, после чего казанская команда перехватила инициативу и, воспользовавшись спадом в игре "Енисея", уверенно довела матч до победы.
Лучшим бомбардиром в составе "Енисея" стала диагональная Валерианна Распутина, набравшая 18 очков.
После семнадцати проведенных матчей волейбольный "Енисей" c 7 набранными очками идет на тринадцатом месте в турнирной таблице. В активе команды две победы.
Следующий матч красноярки проведут 13 января, в понедельник. В гостях они встретятся с командой "Динамо-Метар" (Челябинск).
"Енисей" (Красноярск) - "Динамо-Ак Барс" (Казань) 1:3 (25:23, 20:25, 18:25, 16:25)
7 января 2025 года. Волейбол. Суперлига. Женщины.
7 января 2025, вторник 17:00
Волейбол. Суперлига. Женщины


- RedЯрск
- Фото: ВК "Енисей"
Андреева — в полуфинале «Ролан Гаррос»: победа над Кырстей, рекорд Гауфф повержен, впереди Костюк
Вторник, 2 июня 2026 года.
2 июня ТеннисВратарь Егор Шамов покидает «Енисей»
Футбольный клуб «Енисей» официально объявил о расставании с голкипером Егором Шамовым.
1 июня Футбол

