Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

"Сокол" начал выездную серию с поражения от лидера

"Сокол" начал выездную серию с поражения от лидера

В матче OLIMPBET Чемпионата России ВХЛ петербургское «Динамо» на домашней арене СК «Юбилейный» одержало победу над красноярским «Соколом» со счетом 4:2.

Хозяева льда начали встречу крайне агрессивно, шокировав гостей двумя быстрыми голами. Уже на второй минуте Владислав Михайлов открыл счет после передачи Егора Никитина, а спустя минуту Дмитрий Зуган удвоил преимущество динамовцев, реализовав комбинацию с участием Антона Назаревича.

Красноярцы сумели вернуться в игру благодаря индивидуальному мастерству своего капитана Кирилла Смирнова, который на 13-й минуте, играя в меньшинстве, совершил перехват на своей синей линии и, выйдя один на один с вратарем, мастерски реализовал момент.

Во втором периоде петербуржцы вновь доказали свое превосходство. Максим Баин на 25-й минуте восстановил комфортное преимущество в две шайбы, а Сергей Артемьев на 35-й минуте довел счет до 4:1. Впрочем, «Сокол» быстро ответил голом Ильи Кожухова, который точным броском в ближний угол заставил капитулировать Никиту Богданова.

Заключительная двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, несмотря на то, что красноярцы в концовке пошли ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока.

Статистика матча наглядно демонстрирует превосходство хозяев: динамовцы перебросали соперника (68-48), чаще попадали в створ ворот (37-25) и доминировали на вбрасываниях (38-20). Гости же были активнее в силовой борьбе (34-18 по силовым приемам).

Лев Бердичевский, главный тренер ХК «Сокол»:

— Поздравляю соперника с победой. Не зря команда идет в лидерах. Мы плохо и робко начали, сразу дали сопернику фору, хотя ребят мы предупреждали. Нужна простота в действиях. Один раз не выкинули шайбу, другой — получили два гола. Но молодцы, что вернулись в игру, второй период уже был равный. К сожалению, не реализовали свои шансы, ведь даже в первом периоде было достаточно моментов, чтобы забивать. Здесь, наверное, нужно признать, что индивидуальное мастерство у соперника выше. Нужен был сегодня третий гол, чтобы ребята до конца в себя поверили. Вроде его забили, но доли секунды не хватило. В третьем периоде соперник по счету сыграл, не ошибался. Нам приходилось все время преодолевать насыщенную оборону из четырех-пяти человек. Делать это непросто, поэтому в третьем периоде у нас было не так много моментов. В целом, закономерный исход. Отмечу нашего вратаря и еще нескольких ребят. Сегодня все справедливо.

После пятидесяти четырех проведенных матчей хоккейный "Сокол" c 46 набранными очками идет на двадцать девятом месте в турнирной таблице. В активе команды восемнадцать побед.

Следующий матч красноярцы проведут 21 февраля, в пятницу. В гостях они встретятся с командой "СКА-Нева" (Санкт-Петербург).

"Динамо" (Санкт-Петербург) - "Сокол" (Красноярск) 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)

19 февраля 2025 года. Хоккей с шайбой. ВХЛ 2024/2025.

Шайбы: Владислав Михайлов (01:11). Дмитрий Зуган (02:33). Максим Баин (24:13). Сергей Артемьев (34:28) - Кирилл Смирнов (12:27). Илья Кожухов (35:08).

Подробнее о матче: анонс, прогноз

19 февраля 2025, среда 23:00

Хоккей с шайбой. ВХЛ 2024/2025

Динамо СПб
Санкт-Петербург
4:2
(2:1, 2:1, 0:0)
Сокол
Красноярск
Ход игры
  • Владислав Михайлов01:11
    1:0
  • Дмитрий Зуган02:33
    2:0
  • 2:1
    Кирилл Смирнов12:27
  • Максим Баин24:13
    3:1
  • Сергей Артемьев34:28
    4:1
  • 4:2
    Илья Кожухов35:08
Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться

Тяжёлый первый шаг на пути к четвертьфиналу: волейболисты "Енисея" обыграли "Кузбасс"

Мужская команда "Енисей" в первом матче квалификационного раунда чемпионата России Pari Суперлига в напряжённой пятисетовой борьбе обыграла в гостях кемеровский "Кузбасс" со счётом 3:2 (23:25, 19:25, 25:15, 26:24, 15:8).

11 марта Волейбол
Еще
Все новости красноярского спорта