Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Волейболисты "Енисея" уступили кемеровскому "Кузбассу" в решающем матче плей-офф

Волейболисты "Енисея" уступили кемеровскому "Кузбассу" в решающем матче плей-офф

Мужская команда "Енисей" в ответном матче квалификационного раунда на своей площадке уступила кемеровскому "Кузбассу" со счётом 0:3 (20:25, 15:25, 18:25).

В начале матча хозяева площадки повели (4:2), однако кемеровчане перехватили лидерство после двух подряд результативных блоков и развили успех после двух атак Сиденко – 8:5. Красноярцы чуть сократили разрыв (9:11), но никак не могли сравнять (13:15). Более того гости добыли пару брейков благодаря точным атакам Пакшина – 18:14, и Юрию Филиппову пришлось брать второй тайм-аут. В концовке «Кузбасс» оберегал своё преимущество и конвертировал его в победу – 25:20.

В начале второй партии красноярцы провалились в одной расстановке на подачах Фиэля – пропустили эйс и дважды уткнулись в блок – 3:9. Игра у «Енисея» совсем не ладилась, поэтому Юрий Филиппов поменял обоих доигровщиков, выпустив Галимова и Кухно, а также отправил пасовать Крескина. Кемеровчане поймали кураж и продолжали нестись к победе – 16:6. Лишь во второй половине партии хозяевам площадки удалось стабилизировать игру, которая пошла съём на съём, однако брейковых очков команде катастрофически не хватало. В итоге огромное преимущество позволило гостям финишировать первыми – 25:15.

После равного начала третьей партии (5:5), кемеровчане вновь быстро ушли вперёд на этот раз на подачах Сиденко, который отметился эйсом, заработал переходящий и в целом усложнил жизнь принимающим «Енисея» – 12:5. Красноярцы выглядели растерянными и совсем ничего не могли противопоставить (9:16). И всё же они попытались устроить погоню – дважды забил Мурашко, дважды сработал блок, и счёт стал вполне рабочим – 14:16. Однако развить успех не удалось. «Кузбасс» быстро сломил все попытки разгоравшегося сопротивления своим новым напором – 20:14 после очередного блока. А вскоре довёл дело до уверенной победы (25:18) и оформил выход в ¼ финала.

Юрий Маринин, старший тренер команды «Енисей»:

«Своей игрой мы перечеркнули весь сезон, в котором мы хорошо играли. Одной игрой полностью перечеркнули сезон. «Кузбасс» сыграл чисто, без ошибок. А мы дома ничего не приняли и не подали. Очень плохо сыграла команда. Не знаю, чем это вызвано. Видимо, надеялись, что есть какое-то преимущество, а в итоге получилось вот так. Остаётся только извиниться перед полным залом болельщиков, которые сегодня пришли нас поддержать».

На этом чемпионат России Pari Суперлига для команды завершён. Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали диагональный Роман Мурашко и доигровщик Максим Бочаров, которые набрали по 12 очков.

15 марта 2025, суббота 16:00

Волейбол. Суперлига. Мужчины

Енисей
Красноярск
0:3
(20:25, 15:25, 18:25)
Кузбасс
Кемерово
Ход игры
Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта