Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

"Сокол" завершил сезон крупным поражением в Челябинске

"Сокол" завершил сезон крупным поражением в Челябинске

Красноярский "Сокол" потерпел сокрушительное поражение в заключительном матче сезона, уступив челябинскому "Челмету" со счетом 0:7

Заключительный аккорд сезона для красноярского "Сокола" прозвучал на минорной ноте. В выездном матче против челябинского "Челмета" подопечные Льва Бердичевского потерпели самое крупное поражение в сезоне, не сумев оказать достойного сопротивления хозяевам льда.

Безответная атака хозяев

С первых минут матча челябинцы взяли инициативу в свои руки, методично наращивая преимущество. Уже к четвертой минуте счет был открыт - Вадим Шавеко эффектно реализовал выход на пятак. Спустя три минуты Илья Зиновьев удвоил преимущество "Челмета", а под занавес первого периода Владимир Коробинцев довел счет до 3:0.

Статистика первой двадцатиминутки наглядно демонстрировала подавляющее преимущество хозяев: 20 бросков против 16, 13 из которых достигли цели, в то время как красноярцы лишь 7 раз потревожили голкипера челябинцев Владислава Сухачева.

Без шансов на камбэк

Второй период не принес облегчения красноярской команде. "Челмет" продолжил планомерно увеличивать свое преимущество. Сначала Артем Удот реализовал большинство, а затем Иван Стежкин довел счет до 5:0. Красноярцы не смогли наладить игру в атаке, нанеся лишь 5 бросков в створ ворот за весь период.

Заключительная двадцатиминутка стала формальностью. Вадим Шавеко оформил дубль, а Андрей Матюшин установил окончательный счет - 7:0 в пользу челябинской команды.

Комментарии

После матча главный тренер "Сокола" Лев Бердичевский не стал искать оправданий неудачному выступлению своей команды:

"Поздравляю "Челмет" с отличной игрой. Хотим пожелать челябинской команде успешной игры в плей-офф. Молодая команда, задорно сыграла в отличие от нас. К сожалению, самый плохой матч выпал на концовку. Наверное, в предыдущих встречах отдали много сил. Сегодня развалились с самого начала, ничего не получалось, проигрывали вбрасывания, единоборства. Всё закономерно".

Итоги

Разгромное поражение в Челябинске стало печальным завершением сезона для красноярской команды. "Сокол" не смог навязать борьбу мотивированному сопернику, который готовится к играм плей-офф. Статистика матча говорит сама за себя: 57 бросков челябинцев против 41 у красноярцев, 39 бросков в створ против 19.

С 57 набранными очками "крылатые" завершили регулярный чемпионат на неутешительном двадцать седьмом месте из тридцати трех.

"Челмет" (Челябинск) - "Сокол" (Красноярск) 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)

18 марта 2025 года. Хоккей с шайбой. ВХЛ 2024/2025.

Шайбы: Вадим Шавеко (03:01). Илья Зиновьев (06:23). Владимир Коробинцев (19:36). Артём Удот (26:53). Иван Стёжкин (35:37). Вадим Шавеко (41:31). Андрей Матюшин (53:44)

Подробнее о матче: анонс, прогноз

18 марта 2025, вторник 20:30

Хоккей с шайбой. ВХЛ 2024/2025

Челмет
Челябинск
7:0
(3:0, 2:0, 2:0)
Сокол
Красноярск
Ход игры
  • Вадим Шавеко03:01
    1:0
  • Илья Зиновьев06:23
    2:0
  • Владимир Коробинцев19:36
    3:0
  • Артём Удот26:53
    4:0
  • Иван Стёжкин35:37
    5:0
  • Вадим Шавеко41:31
    6:0
  • Андрей Матюшин53:44
    7:0
Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта