Женский баскетбольный "Енисей" в гостях уступил команде "МБА-МГУСиТ"
- 19 марта 2025 г.
- Баскетбол

Красноярские баскетболистки потерпели поражение в матче второго этапа Премьер-лиги
Во вторник, 18 марта, женский баскетбольный клуб «Енисей» провел выездной матч в рамках второго этапа Премьер-лиги против московской команды «МБА-МГУСиТ». Встреча завершилась поражением красноярских спортсменок со счетом 69:78.
Первая четверть осталась за гостьями из Красноярска (26:22), однако во второй десятиминутке команда Ольги Шунейкиной провалилась, набрав всего 6 очков против 17 у хозяек паркета. После большого перерыва москвички продолжили наращивать преимущество, выиграв третью четверть со счетом 21:16. В заключительном отрезке «Енисей» предпринял попытку спасти матч (21:18), но отыграть накопленное отставание не удалось.
Самыми результативными игроками в составе красноярской команды стали Петрова (16 очков, 5 передач), Видмер (13 очков, 7 подборов, 5 перехватов) и Левченко (11 очков). Черепанова отметилась 6 очками и 8 подборами.
После матча главный тренер «Енисея» Ольга Шунейкина отметила нестабильность в игре своих подопечных: «Игра была не ровная, были хорошие и провальные отрезки. С моей точки зрения, вторая четверть была нашей самой провальной. Мы заставили соперника совершить 25 потерь, но сами допустили 23. Я устала это повторять, но сегодня мы не реализовали свои шансы, либо совершали потерю, либо не забивали свои броски».
Наставник красноярок также подчеркнула, что команде приходится тяжело из-за сложных перелетов и травм: «Те игроки, которые готовы держат удар – устают. Будем надеяться, что в плей-офф нам будет проще».
Следующий матч «Енисей» проведет на домашней площадке. 22 марта, в субботу, красноярки примут команду «НИКА-Лузалес» из Сыктывкара.
"МБА-МГУСиТ" (Москва) - "Енисей" (Красноярск) 78:69 (22:26, 17:6, 21:16, 18:21)
Лидеры:
- Петрова – 16 очков, 2 подбора, 5 передач, 1 перехват, 1 блокшот
- Видмер – 13 очков, 7 подборов, 2 передачи, 5 перехватов, 1 блокшот
- Левченко – 11 очков, 4 подбора, 1 передача
- Черепанова – 6 очков, 8 подборов, 1 передача, 3 перехвата, 1 блокшот
18 марта 2025 года. Баскетбол. Премьер-лига, женщины.
18 марта 2025, вторник 23:00
Баскетбол. Премьер-лига, женщины


- RedЯрск
- Фото: БК "Енисей"
Волейболистки "Енисея" в гостях уступили "Заречью-Одинцово"
В среду, 29 октября, в рамках матча очередного тура Суперлиги по волейболу (предварительный этап) женский "Енисей" встречался в гостях с командой "Заречье-Одинцово" (Одинцово).
30 октября Волейбол«Сокол» одержал четвертую победу подряд в домашней серии, уверенно переиграв «Ижсталь»
Красноярский «Сокол» под руководством Льва Бердичевского продолжил свою победную серию в чемпионате ВХЛ, в сухом стиле обыграв на домашнем льду ижевскую «Ижсталь» со счетом 3:0.
2 ноября Хоккей с шайбой

