Красноярский дзюдоист Мурад Чопанов – серебряный призер чемпионата Европы
- 24 апреля 2025 г.
- Дзюдо
В городе Подгорица (Черногория) проходит чемпионат Европы по дзюдо, в котором сильнейшие спортсмены континента борются за 14 комплектов медалей в индивидуальном турнире и один комплект в командных соревнованиях смешанных сборных.
Представитель Красноярского края Мурад Чопанов стал серебряным призером в весовой категории до 66 кг. На пути к финалу он одолел венгра Бенсе Понграца, черногорца Петара Радовича, испанца Адриана Чинардо, а в полуфинале мощным броском на «иппон» прошел итальянца Маттео Пираса.
Лишь в финале в упорном противостоянии Чопанов уступил французу Даикии Буба и стал серебряным призером чемпионата Европы.
Отметим, в октябре 2024 года Чопанов и Буба встретились в финале турнира «Большого шлема» в Абу-Даби. Тогда сильнее оказался наш спортсмен.
«Енисей» объявил состав на сборы в Минске: 24 игрока, двое на просмотре и список потерь
Футбольный «Енисей» опубликовал список футболистов, которые отправятся на первые летние сборы в Минске.
13 июня ФутболАртур Гилязетдинов покидает футбольный «Енисей»
Артур Гилязетдинов покидает «Енисей» в связи с завершением контракта За красноярский клуб защитник выступал с начала сезона 2024/25, суммарно провёл 47 матчей, отметился одним забитым мячом и двумя голевыми передачами.
9 июня Футбол

