"Соколы" разорвали "сталь": "Красный Яр" на своем поле уверенно обыграл "Металлург"
- 9 июня 2025 г.
- Регби

В воскресенье, 8 июня, в рамках матча очередного тура Чемпионата России по регби "Красный Яр" принимал дома новокузнецкий "Металлург".
Встреча завершилась крупной победой красноярцев со счетом 68:14 (35:0).
С первых минут матча хозяева поля взяли инициативу в свои руки, методично выстраивая атаки и редко позволяя гостям удерживать мяч. Оборона "сталеваров" трещала по швам под напором красноярских регбистов. Уже в первой половине встречи "Красный Яр" обеспечил себе комфортное преимущество благодаря блестящим попыткам Цурупы, Сангинова, Гриценко и Архипа.
Особого внимания заслуживает виртуозная попытка Дениса Цурупы, которой предшествовал сольный проход Лоуренса Преториуса, эффектно обыгравшего нескольких защитников перед результативной передачей. Не менее зрелищным получился эпизод с Хушнудом Сангиновым, который продемонстрировал отличную технику работы ногой, подработав себе мяч после удара Степана Фица, и в борьбе с защитником Гармановым первым приземлил снаряд в зачетной зоне.
К сожалению, не обошлось без неприятного инцидента – в первом тайме с подозрением на перелом руки поле покинул Артём Борзенков.
Во второй половине встречи красноярцы, почувствовав вкус победы, полностью доминировали на поле. Тренерский штаб "Красного Яра" активно задействовал скамейку запасных, что только усилило атакующий потенциал команды. Свежие игроки с удовольствием подключались к стремительным контратакам, раз за разом наказывая "Металлург" за ошибки в обороне.
Настоящим лидером второго тайма стал Степан Фиц, который не только успешно реализовывал попытки, но и раздавал филигранные передачи партнерам. Компанию ему в бомбардирском списке составили Джейсон Таумалоло и Даниил Семенов. Эффектную точку в атакующем спектакле хозяев поставил Павел Фиц, продемонстрировавший отличный дриблинг и приземливший мяч по центру зачетной зоны.
Впрочем, гости из Новокузнецка не сдались без боя. Во второй половине встречи "сталевары" сумели дважды пробить оборону красноярцев. Сначала отличился Никита Варачев, а затем после перехвата пять очков в копилку "Металлурга" добавил Сайвали Искандаров. Обе попытки были успешно реализованы.
Тем не менее, эти успехи гостей не смогли повлиять на общий исход встречи. "Красный Яр" уверенно довел матч до победы.
После пяти проведенных матчей регбийный "Красный Яр" c 20 набранными очками идет на втором месте в турнирной таблице. В активе команды четыре победы.
Следующий матч красноярцы проведут 15 июня, в воскресенье. В гостях они встретятся с командой "Стрела-Ак Барс" (Казань).
"Красный Яр" (Красноярск) - "Металлург" (Новокузнецк) 68:14 (35:0)
8 июня 2025 года. Регби. Чемпионат России.
8 июня 2025, воскресенье 16:00
Регби. Чемпионат России


Алексей Чирков: «Повторить или превзойти успех прошлого сезона будет сложно, но мы сфокусируемся на потенциале»
Первое интервью Алексея Валерьевича в роли главного тренера женской команды «Енисей».
17 июня БаскетболАнонс на 15 июня - 2 матча с участием красноярских команд и другие события дня
Продолжаются всероссийские соревнования с участием профессиональных команд, представляющих Красноярье.
15 июня Спортивный Красноярск