Зимой 2027 года в Красноярске пройдет спартакиада народов Сибири
- 11 июня 2025 г.
- Спортивный Красноярск

Красноярск примет зимнюю Спартакиаду народов Сибири в начале 2027 года. Об этом рассказал губернатор края, председатель Совета МАСС Михаил Котюков в ходе заседания общего собрания членов Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», прошедшего в Кемерово.
Организация и проведение Спартакиады народов Сибири – одна из основных тем заседания МАСС. Общесибирский проект реализуется по инициативе членов ассоциации. Михаил Котюков предложил провести следующую Спартакиаду в Красноярске, подчеркнув важность продолжения традиции для популяризации массового спорта и физкультуры. Он отметил, что главная задача — увеличить охват систематически занимающихся спортом среди всех возрастных групп, включая ветеранов СВО.
«Наш город обладает всей необходимой инфраструктурой после проведения Универсиады и полностью готов к организации Спартакиады. Мы должны использовать эти возможности для развития массового спорта, вовлекая все категории населения, включая ветеранов. Уверен, что Спартакиада станет ещё одним шагом к развитию спортивного движения в регионе и стране. Следующие игры предлагаю проводить раз в два года, чередуя зимние и летние форматы, начиная с 2027 года», – сказал Михаил Котюков.
Отметим, в эти дни в столице Кемеровской области проходит Спартакиада народов Сибири – новый совместный проект членов ассоциации «Сибирское соглашение». Инициатива реализуется с целью привлечения сибиряков к здоровому образу жизни. Традиция проведения летних и зимних спартакиад возрождена после почти 20-летней паузы. В состязаниях принимают участие все регионы, входящие в МАСС.
Экс-капитан хоккейного "Енисея" завершил карьеру
Экс-капитан хоккейного "Енисея" Артем Азметзянов принял решение завершить карьеру игрока.
6 июля Хоккей с мячом«Енисей» подписал полузащитника из Костромы: Марат Тлехугов — новичок красноярцев
ФК «Енисей» объявил о трансферном приобретении в преддверии сезона 2026/2027.
2 июля Футбол

