Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

В Сосновоборске открылся новый спортивный объект

В Сосновоборске открылся новый спортивный объект

В Сосновоборске на стадионе «Торпедо» по улице Труда открылся новый тентовый спортивный зал. Воспитанники спортивных школ и жители города смогут заниматься там игровыми видами спорта круглый год.

Общая площадь нового объекта составляет 1250 квадратных метров, а размер спортивной площадки и высота потолка позволяют играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол. Зал уже оборудован футбольными воротами, волейбольной сеткой, передвижными баскетбольными кольцами, а также сиденьями для болельщиков вдоль стен. Кроме того, там можно заниматься теннисом или бадминтоном. Единовременно на объекте могут играть 40 человек.

– В Сосновоборске мы видим хороший пример, как правильно использовать различные меры поддержки и субсидии в области спорта, – отметил министр спорта Красноярского края Денис Петровский. – Для привлечения к физической культуре и спорту людей важно создавать качественные условия. Благодаря командной работе города и края буквально за три года в Сосновоборске сформировался современный спортивный кластер. Это и новый зал, и Дворец единоборств, который мы открыли год назад, и стадион. И сегодня муниципалитет продолжает эту работу, предлагая варианты развития и модернизации инфраструктуры.

Средства на строительство зала в размере 40 млн рублей были выделены городу в виде субсидии из краевого бюджета в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Дополнительно из бюджета муниципалитета 5,4 млн рублей пошли на установку систем вентиляции и пожарной сигнализации.

Стоит отметить, что за предыдущие пять лет в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» за счет субсидий краевого бюджета на территории края возведено 12 тентовых спортивных объектов. В 2025 году подобные объекты появятся еще в четырех территориях – Шарыпово, Боготоле, Енисейском и Шушенском районах.

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта