Кирилл Ушатов переходит в ФК «Родина»: «Енисей» согласовал трансфер
- 1 июля 2025 г.
- Футбол
Полузащитник Кирилл Ушатов, выступавший за «Енисей» в сезоне-2024/25, продолжит карьеру в московской «Родине». Клубы воспользовались опцией выкупа игрока и договорились о полноценном трансфере. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Родина».
Достижения в «Енисее»
27-летний футболист провел в составе красноярской команды 26 матчей, в которых отметился двумя голами и тремя голевыми передачами. Ушатов стал лидером не только «Енисея», но и всей Первой лиги по успешным обводкам — 85% завершенных попыток при среднем показателе 5.3 обводки за матч.
Реакция клуба
«Кирилл проявил себя как настоящий профессионал. Его самоотдача и уважение к клубу заслуживают отдельного признания. Желаем ему успехов в «Родине»», — отметили в пресс-службе «Енисея».
В ФК «Родина» подчеркнули, что Ушатов станет важным элементом в построении игры команды в новом сезоне. Игрок уже присоединился к команде на предсезонных сборах.
История переходов
Для Ушатова это уже второй опыт выступлений за «Родину» — в весенней части сезона 2022/23 он также играл за московский клуб на правах аренды. В прошлом сезоне «Родина» заняла 7-е место в Первой лиге, а «Енисей» — 8-е.
Напомним, новый сезон МИР РПЛ стартует 18 июля, а Первая лига — 19 июля. «Енисей» проведет первый матч против «СКА-Хабаровска» на выезде.
«Енисей» объявил состав на сборы в Минске: 24 игрока, двое на просмотре и список потерь
Футбольный «Енисей» опубликовал список футболистов, которые отправятся на первые летние сборы в Минске.
13 июня ФутболАртур Гилязетдинов покидает футбольный «Енисей»
Артур Гилязетдинов покидает «Енисей» в связи с завершением контракта За красноярский клуб защитник выступал с начала сезона 2024/25, суммарно провёл 47 матчей, отметился одним забитым мячом и двумя голевыми передачами.
9 июня Футбол

