Красноярские тяжелоатлеты завоевали золото и бронзу первенства России
- 13 октября 2025 г.
- Тяжелая атлетика
Соревнования среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет завершились в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена». За медали турнира состязались более 300 спортсменов из 49 регионов страны.
В заключительный соревновательный день красноярские спортсмены завоевали золото и бронзу первенства в младшей возрастной группе. Артём Грудинин в весовой категории до 102 кг стал победителем первенства России (160 кг он показал в рывке, 187 кг – в толчке и 347 кг – в сумме.
Другой наш спортсмен Кирилл Сорокин стал бронзовым призером первенства в весовой категории до 102 кг. Его результат составил 140 кг в рывке, 172 кг – в толчке и 312 кг – в сумме.
Напомним, ранее на первенстве страны медали завоевали три наших тяжелоатлетки. В весе до 45 кг сразу в двух возрастных группах отличились наши девушки. Сначала в младшей группе серебро и две бронзы завоевала Ливия Ехлакова: серебро в толчке (58 кг) и в сумме (106 кг), а бронза в рывке (48 кг). В старшей группе в этом же весе серебро взяла Александра Полозкова: рывок – 48 кг, толчок – 66 кг, сумма – 114 кг. Бронзу в копилку команды края добавила Ангелина Яблонская в весе до 55 кг: рывок – 60 кг, толчок – 78 кг, сумма – 138 кг.
«Сокол» одержал четвертую победу подряд в домашней серии, уверенно переиграв «Ижсталь»
Красноярский «Сокол» под руководством Льва Бердичевского продолжил свою победную серию в чемпионате ВХЛ, в сухом стиле обыграв на домашнем льду ижевскую «Ижсталь» со счетом 3:0.
2 ноября Хоккей с шайбойФутбольный "Енисей" в гостях крупно проиграл "Уфе"
Сегодня, 3 ноября, в рамках матча 17-го тура Первой лиги Pari 2025/2026 по футболу "Енисей" встречался в гостях с ближайшим конкурентом в борьбе за позиции в нижней части турнирной таблицы - командой "Уфа".
3 ноября Футбол

