Первый трофей хоккейного сезона забрал «Ачинск»
- 14 октября 2025 г.
- Хоккей с шайбой
В Красноярске был разыгран Кубок Красноярского края по хоккею.
Интересно, что действующий обладатель трофея – СХК (Солонцы) – отказался от участия. Так что место на кубковом Олимпе оказалось свободным. Претендентов на первый трофей сезона, оказалось четверо – действующий вице-чемпион края СФУ (Красноярск), зеленогорский «Алмаз», железногорский «Факел» и действующий бронзовый призер краевого чемпионата «Ачинск».
Кстати, в составах двух последних на лед ЛД «Кристалл арена» вышли и некоторые игроки СХК. И именно «Факел» с «Ачинском» в итоге и сошлись в решающей схватке. В ходе кругового турнира «Ачинск» обыграл СФУ – 6:1 и «Алмаз» – 4:1. «Факел» победил этих же соперников – 4:2 и 6:0.
Так что к очному поединку, волею календаря – последнему на турнире, соперники подошли даже с одинаковой разницей шайб – 10:2.
Это был настоящий кубковый финал, в котором никто не хотел уступать. Но «Ачинск» удачнее использовал свои шансы и в концовку вкатил со счетом 2:0. «Факел» заменил вратаря на полевого игрока и одну шайбу отыграл, но на большее железногорцам времени не хватило – 2:1 в пользу «Ачинска»!
Лучшими на турнира стали: вратарь – Михаил Силиневич, бомбардир – Дмитрий Иванников (оба – «Факел»), снайпер – Данила Чёрных, игрок турнира – Степан Баськов (оба – «Ачинск»).
Хоккеисты "Енисея" стартовали в чемпионате с домашнего поражения
Сегодня, 12 ноября, стартовал чемпионат страны по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.
12 ноября Хоккей с мячомХоккейный "Енисей" одержал первую победу в чемпионате
Хоккеисты «Енисея» одержали первую победу в стартовавшем чемпионате России, переиграв на своем льду абаканские «Саяны» 7:3.
Вчера Хоккей с мячом

