Футбольный "Енисей" уступил "Уфе" на своем поле и завершил борьбу за Кубок России
- 15 октября 2025 г.
- Футбол

КРАСНОЯРСК, 15 октября. — Футбольный «Енисей» в матче 1/16 финала Кубка России на своем поле уступил «Уфе» в серии послематчевых пенальти. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, но в дуэли одиннадцатиметровых точнее оказались гости — 5:3.
Уже на 7-й минуте Андрей Окладников поразил ворота гостей после подачи с углового. Однако «Уфе» потребовалось всего семь минут, чтобы ответить. Осман Минатулаев сравнял счет, эффектно завершив комбинацию в штрафной площадке.
Второй тайм прошел в равной борьбе, но голы забиты не были. В дополнительное время команды также не смогли определить победителя, и судьба путевки решилась в серии пенальти. Решающим моментом стала ошибка форварда «Енисея» Андрея Мазурина, который не смог реализовать свой удар.
«Уфа» в следующем раунде Кубка России встретится с победителем пары «Шинник» (Ярославль) — «Нефтехимик» (Нижнекамск). Красноярским болельщикам же остается анализировать неудачную серию пенальти и готовиться к следующим матчам Лиги Pari. В ближайшем 19 октября, в воскресенье, им будет противостоять "Спартак" из Костромы (Кострома).
"Енисей" (Красноярск) - "Уфа" (Уфа) 1:1 (1:1)
15 октября 2025 года. Футбол. Кубок России.
15 октября 2025, среда 18:30
Футбол. Кубок России


Хоккеисты "Енисея" стартовали в чемпионате с домашнего поражения
Сегодня, 12 ноября, стартовал чемпионат страны по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.
12 ноября Хоккей с мячомХоккейный "Енисей" одержал первую победу в чемпионате
Хоккеисты «Енисея» одержали первую победу в стартовавшем чемпионате России, переиграв на своем льду абаканские «Саяны» 7:3.
Вчера Хоккей с мячом

