Роман Гизатулин – победитель первенства России по дуатлон-кроссу
- 27 октября 2025 г.
- Дуатлон
Соревнования среди спортсменов 15-17 лет прошли в Зеленодольске (Татарстан).
В первенстве страны приняли участие 44 атлета. Представитель Красноярского края Роман Гизатулин показал на гонке лучший результат, став победителем соревнований. Компанию на пьедестале нашему спортсмену составили Артём Падерин из Пермского края и Иван Борисов из республики Коми.
– Гонка получилась довольно тяжелой. Ребята очень быстро начали, и я не мог угнаться за ними. Забегал в транзитку на 15-й позиции. Выйдя на велоэтап, понял, что нога позволяет догнать лидеров. На второй круг велосегмента я ушел уже на второй позиции, удерживая ее до последнего бега. На бегу соперник начал сдавать и я смог его обогнать и финишировать на первом месте. То есть ключевым для меня в гонке оказался велоэтап, – рассказал Роман Гизатулин.
«Сокол» одержал четвертую победу подряд в домашней серии, уверенно переиграв «Ижсталь»
Красноярский «Сокол» под руководством Льва Бердичевского продолжил свою победную серию в чемпионате ВХЛ, в сухом стиле обыграв на домашнем льду ижевскую «Ижсталь» со счетом 3:0.
2 ноября Хоккей с шайбойПолузащитник Егор Дашков вернулся в ХК "Енисей"
В хоккейный "Енисей" вернулся полузащитник Егор Дашков.
6 ноября Хоккей с мячом

