У красноярских триатлонистов четыре медали чемпионата России
- 3 февраля 2026 г.
- Триатлон
В Кировской области (поселок Верхошижемье) прошел чемпионат России по зимнему триатлону (кросс, велогонка, лыжная гонка). В соревнованиях приняли участие спортсмены из семи регионов страны.
В женской части соревнований чемпионкой России стала красноярская спортсменка Дарья Рогозина, а бронзу взяла также представительница нашего края Светлана Чижикова. Серебро здесь досталось Алине Лягаевой из Пермского края.
У мужчин серебряным призером стал красноярский триатлонист Павел Андреев, а первое и третье места заняли представители Санкт-Петербурга Иван Залавцев и Максим Кузьмин. Также Павел Андреев и Дарья Рогозина стали победителями чемпионата в смешанной эстафете.
– Я сегодня эмоции получил по полной, сам в шоке! Вчера еще с горлом проблемы были. Думал, не стартовать личную гонку, на улице холод (минус 20). Думал, как бы не надышаться холодом, еще сильнее не заболеть. В итоге спокойно начал, все наелись, а я подъехал и начал накатывать. Лыжной дистанции немного не хватило, вместо 6 км по протоколу было всего 4,8 км. Почти минуту у лидера отыграл на лыжах, мог бы еще, – рассказал о своей гонке Павел Андреев.
Сказка на четверть часа: "Енисей" в 12-раз подряд уступил "Кузбассу"
"Енисей" провел последний домашний матч регулярного чемпионата.
14 февраля Хоккей с мячомХоккеисты "Енисея" разгромили "Ак Барс-Динамо" и вернулись в зону плей-офф
За 10 последних лет сегодняшние соперники встречались 20 раз.
8 февраля Хоккей с мячом

