"Сокол" на своем льду обыграл "Зауралье" и продолжает борьбу за плей-офф
- 21 февраля 2026 г.
- Хоккей с шайбой

В пятницу, 20 февраля, в рамках матча очередного тура ВХЛ 2025/2026 по хоккею с шайбой (регулярный чемпионат) "Сокол" принимал дома команду "Зауралье" (Курган). Встреча завершилась победой красноярцев со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). Шайбы забросили Захар Полищук и Алексей Цыплаков.
На 4-й минуте матча Захар Полищук в большинстве с отрицательного угла просунул шайбу в ворота соперника, воспользовавшись сутолокой на пятаке, и принёс нашей команде важное преимущество в счёте. В дебюте второго периода Эмиль Галиаскаров мощным броском сравнял счёт и далее на льду завязалась жёсткая и равная борьба с обилием опасных моментов, а также удалений.
Именно успешный розыгрыш большинства на 48-й минуте принёс «крылатым» победу: Алексей Цыплаков проворнее других сыграл на добивании и поразил ворота курганцев. Концовка матча выдалась жаркой: красноярцы схлопотали удаление и доигрывали встречу вчетвером, но самоотверженная игра бригады меньшинства во главе с Антоном Тодыковым позволила хозяева сократить нужный счёт.
Победа, которая позволила "крылатым" продолжить борьбу за плей-офф.
После пятидесяти пяти проведенных матчей хоккейный "Сокол" c 62 набранными очками идет на семнадцатом месте в турнирной таблице. В активе команды двадцать семь побед.
Следующий матч красноярцы проведут 22 февраля, в воскресенье. Дома они сыграют против команды "Рубин" (Тюмень).
"Сокол" (Красноярск) - "Зауралье" (Курган) 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
20 февраля 2026 года. Хоккей с шайбой. ВХЛ 2025/2026.
Шайбы: Захар Полищук (03:14). Алексей Цыплаков (47:02) - Эмиль Галиаскаров (25:49).
20 февраля 2026, пятница 19:00
Хоккей с шайбой. ВХЛ 2025/2026


-
Захар Полищук03:141:0
-
1:1Эмиль Галиаскаров25:49
-
Алексей Цыплаков47:022:1
Минимум шестые: ХК «Енисей» разгромил «Старт» в матче Кубка ФХМР
Хоккейный «Енисей» сделал шаг к пятому месту чемпионата России.
9 марта Хоккей с мячомМинорный финальный аккорд: "Енисей" проиграл "Динамо" и завершил борьбу в чемпионате
В реальность интриги в паре «Динамо» — «Енисей» с самого начала верилось с трудом.
2 марта Хоккей с мячом

